Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:37, 30 июля 2011

В Казахстане создано сообщество IT-менеджеров

В Астане 15 сентября состоится учредительный съезд общественного объединения "Сообщество IT-менеджеров РК". Цель создания сообщества - повышение уровня компетенции IT-руководителей и IT-специалистов Казахстана.

смотреть на YouTube

По словам заместителя председателя правления АО «Холдинг «Зерде» Бикеш Курмангалиевой, в России, Украине и  Беларуси сообщества IT-менеджеров стали реальной движущей силой по внедрению самых современных информационных систем и технологий на предприятиях крупного и среднего бизнеса.

“Сообщество сможет оказывать определенное влияние и на образование. Мы считаем, что на самом деле хорошо знаем, какие специалисты в IT на данный момент востребованы в экономике нашей страны и могли бы советовать нашим коллегам из сферы образования, на что больше следовало бы обратить внимание”, - отметил А. Кусаинов.

Помимо этого, одной из целей сообщества IT-менеджеров является участие и в законотворческой деятельности. “Мы также считаем, что государству тоже было бы интересно знать мнение тех людей, которые собственно воплощают и эксплуатируют все современные достижения IT”, - добавил А. Кусаинов.

Приглашаем Вас на наш официальный сайт www.itmanagers.kz и твиттер-аккаунт @CIOkz

0
557
8