Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:38, 16 ноября 2010

еще раз про удивительное ...

Этот отрывок я написала два года назад, когда была очень-очень сильно влюблена в одного парня. Вернее сейчас я понимаю, что было детское обожание фантома под названием МММ (у него есть еще псевдоним Вторая Половинка), при этом совершенно оторванное от реальности, а не влюбленность и уж тем более не любовь.

Перед своими глазами я его лицо. Вернее, нет, не лицо, это был полностью он сам. Такой красивый. Всегда о таком мечтала. И он так хорошо подходил на роль моего потенциального жениха. Его не стыдно было бы показать родственникам. И к нему эти самые родственники никогда не стали бы цепляться, так как он тоже казах, еще и из хорошей семьи. Еще он хорошо зарабатывает.

И конечно же, у него такая обезоруживающая улыбка.

- Привет! Как твои дела? – сказал он, посмотрев на меня. – Что нового? Как живешь?

- Привет! – вылетело из моего рта. Голос при этом нервно подрагивал и выдавал меня всю с потрохами. – Все хорошо. Как ты? Чего пропал? Совсем забыл. – Глаза при этом все еще не смотрели в его сторону.

- Дорогая моя, я просто все не знал, как же тебе сказать, что ты для меня самая единственная на свете. Других, таких как ты для меня нет. И мы с тобой идеальная пара. Выходи за меня замуж. Мы с тобой заживем дружной и очень крепкой семьей. Давай поженимся?

Улыбка на моем лице так и расплывается от удовольствия. Тут же рядом оказывается Юлька. Я ей подмигиваю, она поднимает вверх обе руки и показывает жест победителя, перекрещивая кисти.

Это удивительно, но именно эти слова были самыми важными, которые тогда очень надо было услышать от ПРЕДМЕТА обожания. Внешнее подтверждение собственной исключительности и необходимость слышать это каждый день были настолько сильными, что я благодарю сейчас того, кто выше, что ничего не получилось и не вышло. Хотя на самом деле и не могло получится. То есть реальных живых отношений с живым человеком не получилось бы, отношения с фантомом могли бы завести нас очень далеко. Мы могли бы наверное даже пожениться и родить детей. Только потом, в какой-то момент, несовпадение фантома с реальностью в "здесь и сейчас" могло бы причинить очень сильную боль. Я еще обязательно напишу об этом более подробно, вернее о том, что я думаю по этому поводу.

Сейчас главное не это ... Сейчас пребываю в состоянии полного экстаза от того, что в снах и в реальности мне не надо, чтобы те слова про исключительность и самолучшесть мне говорил любимый человек. Сейчас мне кайфово от того, что тот человек, которого я выбрала, видя при этом ЕГО, а не фантом, выбрал, пускай на короткий промежуток времени, меня, а не ФАНТОМ Идеальной Женщины.

Если мне нужно подтверждение той самой исключительности и самолучшести, я обращаюсь туда, где мне это реально могут это дать - к своему папе :-) слава богу, что у меня есть возможность это сделать. Об этом тоже как-нибудь отдельно.

Так что ... это еще один дифирамб психотерапии в целом и моему терапевту лично:-) Очень рада, что когда-то приняла такое решение :-)

0
185
1