Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:27, 02 сентября 2011

На расстоянии любви...

Нет, эта заметка не о чудесном фильме с таким названием, в котором как и положено все заканчивается самым лучшим образом... эта заметка о жизни. О жизни на расстоянии любви... на расстоянии звонка... О любви на расстоянии.
Ведь это так сложно. Ждать... Когда же... Когда же вы встретитесь, наконец-то увидете друг друга вживую, обниметесь, поцелуетесь... Когда же наступит момент этой встречи. Это сложно.
Жить сообщениями, письмами, звонками, фотографиями, воспоминаниями. Ведь даже самые приятные воспоминания приносят боль, только потому что это не повторится сейчас, а позже. Но не сейчас... А может и не повторится. Просто не все выдерживают это.
Любить, когда не чувствуешь тепла, этого самого родного и близкого тепла бешено сложно. Вас соединяет лишь виртуальное общение, как иногда хочется, до криков, до одури, до боли, просто на секунду почувствовать это родное тепло. И в этот момент тебе больше ничего не надо. Ты хочешь плакать, кричать, бить стены, ломать все на своем пути, но даже это не поможет. Ничего не поможет. Остается только смиренно ждать...
Все это ужасно сложно. Но очень тяготит еще то, что ты уже не часть его/ее дня, его жизни. Да, может вы и общаетесь агенте/скайпе/асе, но ведь это не то. Он/она живет там, далеко, учится/работает/служит и живет... Там... С другими людьми рядом, он/она их видит каждый день, общается, смеется, ест за одним столом, ходит в клубы, кино, парки, все с ними... Но не с тобой... Все что у вас есть это виртуальное общение, которое никак не заменит ничего такого. Он/она с интересном рассказывает о том как провел/а этот день, а ты... Слушаешь и не можешь ничего поделать. Тебе просто хочется быть рядом и проводить этот день с ним/ней.
Но я считаю намного сложнее тем кто остается и ждет, а не кто уезжает. Ведь у уехавшего человека все новое, он познает, двигается. А тот кто остался... Его быт налажен, здесь, дома, где он ждет. Но с уездом любимого/ой все меняется. Его/ее нет рядом и этот быт просто рассыпается. Нет тех встреч, объятий, поцелуев, ваших совместных занятий, просмотров фильмов. Есть только ваш город, ваши места и твои воспоминания... Когда скучаешь по близкому человеку, любая мелочь напоминает о нем. И ты идешь по знакомой аллее и слезы идут сами собой...
А ссоры? Ссоры на расстоянии? Как же трудно потом помириться. Ведь когда человек рядом, то и помириться проще. Можно приехать, обнять, поцеловать, подарить цветы или что-то еще. А тут... Слова... Одни слова. А потом? Пустота... Которую раньше можно было заполнить безмолвными объятиями. А что теперь? Ссора... Слезы... И Боль... Глухая боль в душе. И осознание того, что он/она там, а ты здесь. Но все это проходит, со временем... Необходимо ждать.
Но самое ужасное еще то, что не все могут пройти через это... И люди просто расстаюся... Хотя перед отъездом каждый из них клялся, что будет верен, что будет ждать... Что все у них будет Хорошо и они переживут этот период разлуки и их ждет беззаботное будущее... Вместе... Но... Не все так хорошо, как оно кажется... Это расстояние съедает людей. Кто-то просто теряет интерес к своей половинке и все. Нет больше той страсти. Тебе не хочется писать ей/ему, звонить, рассказывать что-то. Кого-то съедает ревность. Ведь ты не знаешь что как где почему он/она там. У него/нее там новые люди, знакомства, все новое и всего хочется. А кто-то просто поддается соблазнам и изменяет. Это больнее всего. Когда тебе изменяют... И все... на этом все заканчивается. Вот так. Грустно. Больно... Но это жизнь... И ничего не изменить. У всех разные причины для разлуки, но это разлука.
Это сложно. Это бешено сложно. Любить... Так любить... На расстоянии. Ждать и знать сколько остается дней до приезда, знать сколько до отъезда и потом страдать и мучиться душевной болью.
Сейчас очень много случаев среди молодежи, когда пары разъезжаеются по разным городам учиться. Кто-то остается дома, а кто-то едет за границу. Кто-то учится 4 года, кто-то 5 лет, а кто и больше... И они ждут... Ждут друг друга, кто-то дожидается, а кто-то нет и они расходятся. Навсегда. Ведь у всех гормоны и им хочется развлекаться, веселиться, пробовать что-то новое, а еще и родителей рядом нет. Можно все...! Так все и заканчивается...
Ждать... Больше нет ничего другого, только ждать. Это трудно, но если любишь, то все получится. Нужно верить в Вашу любовь, в Ваши чувства. Быть ближе, общаться по возможности чаще, рассказывать больше, все до мелочей. Стараться жить так, чтобы быть с ним/ней рядом, как будто на расстоянии руки. Не ссориться, не изменять и ничего не скрывать друг от друга. Самое сложное - это так долго ждать, и в самом конце узнать, что напрасно.
И не описать те секунды, когда он/она прижимается к тебе после долгой разлуки. Тихонько дышит, вдыхая запах твоих волос... И постоянно повторяет: "Как же я скучал/а... Мне тебя так не хватало..."
Берегите Любовь... ♥

0
255
1