Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:56, 14 ноября 2010

"Нам нужно, чтобы люди умирали". Тебе это надо?

Полный текст скандального доклада производителей сигарет http://www.vedomosti.ru/newsline/index. ... /14/819143 В докладе Campbell-Johnson пишет, что «табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика». Сами авторы доклада признают, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечают:

«С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода».

Опыт. Стоит стеклянный сосуд, по конструкции напоминающий кальян. Сверху трубочка, в которую втыкают сигареты. Принудительный отвод воздуха из баночки происходит при помощи небольшого насоса. Когда включают насос, то сигарета "скуривается" устройством за несколько секунд, дым проходит через воду, оставляя в нём всякие "полезности". Так было "скурено" 400 сигарет (пачка 20 штук * 20 дней = 400 штук). В конце опыта вода становится чёрной. Потом чёрную воду переливают в металлическую полусферу и ставят на огонь выпариваться. После испарения воды, из ёмкости вытаскивают чёрный кусок дерьма, размером примерно с треть кулака. По структуре – полувязкая смесь смолы и золы, очень неприятная на вид. Это то, что остаётся в легких у курильщика. Кто видел сюжеты и фотографии после вскрытия табачных наркоманов подтвердит, что это так и есть. Очень показательный опыт, я бы его в химических лабораториях показывал в качестве обязательного дополнения к школьному курсу.

 

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Тебе оно надо? Курение вызывает преждевременное старение кожи

Blog post image

Blog post image

Тебе оно надо? Курение вызывает преждевременные роды

Blog post image

Тебе оно надо? Вдыхание сигаретного дыма - причина пневмонии и бронхита

Blog post image

Blog post image

Тебе оно надо?

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

0
638
0