Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
10:09, 13 ноября 2010

Кремль отказался от финансирования государственного поисковика

Хорошо, что отказался. А то наше казахстанское правительство вполне могло бы скопировать эту идею . Напомню весной о том, что в России ведется работа по созданию государственного поисковика фильтрующего информацию, «Свободной прессе» подтвердил руководитель интернет-проектов госхолдинга ВГТРК и известный блогер Аскар Туганбаев .

Интересно, что Кремль обсуждал регулирование интернета, который уже есть в Казахстане. «Конечно до прямого запрета «Живого Журнала», как в Казахстане, не дойдет, но с анонимностью, в первую очередь на социальных платформах, будет покончено-писали они тогда. Компетентные органы будут знать Ф.И.О каждого юзера. Это, кстати, будет способствовать и самоцензуре пользователей – люди будут понимать, что при слишком большой оппозиционности к ним придут серьезные дяди." То же самое не так давно писал Дядя Шал, похоже эта идея провалилась.

А то наши агаши любят все контролировать и желательно из одного места. Хорошо, что не все так думают. Как например Мурат Абенов, который считает, что для развития сетевого бизнеса в стране эмитентами электронных денег должны выступать не банковские структуры. Может быть идея с казахстанскими электронными деньгами воплотится в жизнь благодаря планируемому годовому собранию Всемирного банка и Международного валютного фонда в 2015 году в Астане или раньше? Почему у нас ничего не делается просто так? Если 3G запускают к Азиаде, ЖЖ разблокировали к саммиту. Все таки кто должен заниматься электронными деньгами гос-во в лице Нацбанка? И влияет ли it-сообщество Казнета и бизнесмены на этот процесс ? Или все решает Дон Марлеоне ?

-5
191
2