Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:43, 12 ноября 2010

ЦОН (Центр обслуживания населения)

Blog post image Сегодня с 9-ти утра до 1:00 был в ЦОН'е. Никогда не любил всей этой "бумажной волокиты" раньше, но теперь был просто в ярости. Буквально пол года назад в нашей местности ЦОН работал отлично, обслуживание граждан было на высшем уровне(сам был доволен). Но теперь их как будто подменили...Консультанты,в рот им ноги, наверное правильней будет написать "консультанты", не договаривают до конца, не уточняют особенности заполнения документов, путают бланки, да еще и гуляют по всему зданию.

Ну и Бог с ними, я сдавал документы на восстановление удостоверения личности в юстицию, раньше эти документы относили консультанты и говорили какого числа прийти в следующий раз, в этот раз пришлось идти самому. Очередь в юстицию была просто огромная, народ был на нервах, 2 женщины даже чуть не подрались оскорбляя друг друга из-за очереди..Blog post image

Дождавшись свой очереди я зашел в юстицию где мне нужно было отдать документы, взяв у меня документы женщина разговаривала с рабочим инспектором о каком-то пустяке, типа какой-то одежде или что, я так и не понял, но факт был в том что разговаривала она ооооочень долго... После чего я сказал : "Мне долго еще ждать" на что мне не ответили.

Выдавая документы мне сказали что новое удостоверение будет сделано через 2,5 месяца, на что я удивился ведь ранее я уже был документирован в этом же подразделении юстиции.

а теперь цитата:

Производство по делам об утрате документов, удостоверяющих личность, в случае, если гражданин ранее был документирован в этом же подразделении органа юстиции, должно быть закончено в срок до 10 дней.

Главный специалист отдела организации
работы по документированию и регистрации населения Департамента юстиции
Северо-Казахстанский области
Яшкина Ж.Б.

Мне лично не понравилась работа нашего ЦОН'а, а как вы относитесь к работе вашего центра обслуживания населения?

0
545
5