Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:23, 10 ноября 2010

Встреча выпускников советских и российских вузов пройдет в Коста-Рике

Blog post image

Третья Латиноамериканская встреча выпускников советских и российских вузов откроется в понедельник в костариканской столице, сообщил РИА Новости президент Ассоциации культурного сотрудничества Коста-Рики и России Уго Касканте (Hugo Cascante).

"Как ожидается, в ее работе примут участие около 200 делегатов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Торжественное открытие конференции пройдет в одном их лучших залов костариканской столицы - Национальном театре, с участием руководства Коста-Рики и руководителей ведущих министерств", - сказал собеседник агентства.

По его словам, главная цель предстоящего форума - объединение усилий выпускников по передаче традиций общения и единения с Россией молодому поколению.

Многие выпускники советских вузов стали крупными государственными и общественными деятелями в странах Латинской Америки - министрами, руководителями компаний, учебных и научных учреждений. Так, выпускник 1982 года экономического факультета РУДН стал нынешним президентом Гайаны.

РУДН был образован в 1960 году и до 1991 года назывался Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Третья Латиноамериканская встреча выпускников советских и российских вузов завершит работу 12 ноября. Она пройдет под лозунгом: "В единстве наша сила".

В течение пяти дней выпускники советских и российских вузов поделятся опытом работы, вспомнят студенческие годы и преподавателей, которые дали им путевки в жизнь.

Встреча выпускников советских и российских вузов проходит при организационной поддержке посольства России в Коста-Рике.

0
140
0