Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:35, 11 ноября 2010

"Земля круглая", и я от этого в шоке

Эта история случилась со мной в прошлом году, решил поделиться ею. Очень часто убеждаюсь, что наша "земля круглая", но случилось со мной то, что заставляет меня убрать эти самые кавычки в этой фразе.

Это случилось в маленьком городке Акколь в Акмолинской области, куда я приехал к родителям на каникулы. Время летнее, было жарко, и ходить обросшим было далеко не в моде, а я таким был - вот и решил пойти подстричься. Проехал на машине по салонам, но везде были очереди, связанные с наплывом летних мероприятий. Потом плюнул на все, и решил отложить эту необходимость на будние дни. Но на обратном пути заметил маленькую парикмахерскую, которая привлекла мое внимание свисающей буквой на вывеске. Вместо "Салон" светилась надпись "Сало", так как буква "н" была той самой свисающей буквой. Цены были слишком дешевые, что вызвало у меня подозрение в их мастерах. Но подумал, перед кем тут красоваться в Акколе, как постригут, так постригут. Но и там была очередь, но меньше чем везде, всего один человек. Я сел в ожидании участи, тут заходит парнишка и спрашивает "Кто крайний?", я поднял руку, после чего он занял очередь после меня. Посидев еще чуть чуть вышел на улицу покурить, тут из за спины слышу вопрос:

- Это твоя белая Ауди с Алматинскими номерами?

- Да - ответил я. Перекинулись парой фраз о том, откуда я и что в Акколе потерял, затем я зашел на стрижку. Уже не помню результата работы парикмахера, но скорее всего меня не обидели раз я не помню.

После этого проходит еще определенное время, по истечении которого я снова почуствовал необходимость в посещении салона. Но на этот раз решил никуда не ехать, а сразу навестить "Сало"(скорее всего меня там нормально постригли). Отправился на той же машине в свою парикмахерскую. Зашел, так же занял очередь и так же сел на стул. Тут слышу обычную фразу, которую часто слышишь в очереди "Кто крайний", я поднимаю руку, подав знак что я крайний, но так и не подняв глаза, т.к. изучал свой новый мобильный телефон. Позже вышел на улицу, для перекура перед долгим заседанием перед зеркалом, и услышал за спиной знакомый вопрос:

- Это твоя белая Ауди с Алматинскими номерами?

Обернувшись я увидел того же парнишку, что задавал этот вопрос ранее. С удивлением мы поздоровались, и оказалось, что и на этот раз он в очереди после меня. Наш диалог продолжался дольше, чем в прошлый раз, узнали имена друг друга, решив что это не совпадение и надо на всякий случай познакомиться, его звали Асет. Скоро эта история забылась, я уехал обратно в Алмату в поисках работы. Друзья в первый же день вытянули меня в аквапарк, т.к.  в Алмате еще стояла жара, это было начало сентября. Поехали в общем в аквапарк, переоделись, залезли в воду, и начали дурачиться, как обычно это делают в аквапарках: прыгали, топили, кувыркались и т.д. Тут я вылез на сушу, разогнался для очередного сальто... Прыжок... и чувствую, что приземлился на что то твердое - спина болела. Вынырнув из воды, протирая лицо от воды, чтобы открыть глаза, слышу знакомый голос "Даур???". Открыв глаза вижу перед собой Асета, державшегося руками за голову (я приземлился на него, когда он выныривал). Я так же удивленно спросил "Асет???"... удивлению моему не было предела... мы одновременно произнесли эту фразу "Ну нифига себе Земля круглая!!!". Обнялись, как старые друзья, пообщались о том о сем, и выяснилось, что он приехал в Ату на том же поезде, что и я вчера. Только вагоны у нас были разные. В общем потом поехали гулять по городу, потусили, и с того момента мы с ним держимся на связи, общаемся, встречаемся, когда я приезжаю в Акколь.

Эти совпадения заставили меня задуматься о том, насколько Земля круглая, и насколько случайности могут быть неслучайными!

 

 

 

 

0