Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:19, 12 ноября 2010

Мучаюсь...

уже 9-ый час как я изучаю Лайтрум.

Выпито: 4 чашки кофе, 0,5 колы и 3 бутылки пива

Объем информации в мозгах близится к бесконечности, грозя разнести башку на части. Плечи затекли, шея болит.

Зато импортировала почти все фотки to be amended в Лайтрум, а их почти 2000. Вопрос, почему Лайтрум видит часть нефовских файлов, а часть не видит, остается открытым. Из 426 неф-файлов, он видит только 126. Я уже голову сломала, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Дело в размере? в параметрах съемки? что-то не то с цветовыми пространствами? или может мой старенький д60 не совместим с новым Лайтрумом?

...Я неожиданно для себя стала мамой во второй раз. Мой братик 18 лет решил стать моим сыночком. Теперь он хочет, чтобы я

а) кормила его

б) ухаживала за ним (стирала его вещи, контролировала его, волновалась за него, искала для него работу, будила его в 8 утра, чтобы он успел на работу)

в) утешала и поддерживала

д) финансировала его

Я отпихиваюсь от этого счастья как можно сильней. Если он сюда приехал зарабатывать деньги, значит он решил стать взрослым, то есть: сам себе приготовить кушать, сам себе постирать, решить во сколько возвращаться домой и во сколько вставать на работу. Если он решил просить деньги в долг, значит он должен рассчитывать, когда он сможет вернуть и что его ждет в случае невозвращения. И не ждать помощи от родственников. А также не ждать понимания, жалуясь, что работа трудная и у него есть свои цели, на которые он копит деньги, а эти плохие родители просят денег на то, чтобы закрыть свои долги.

И вообще, может мне только показалось, что мужчины гораздо инфантильнее и с трудностями справляются гораздо хуже?

Я наверное, жестока, но как дать понять избалованному ребенку, что реальная жизнь совсем не та, что ему представлялась?

0