Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:36, 14 ноября 2010

Казахстан оказался на 43 месте (из 50-ти) по скорости интернета

Казахстан занял 43-е место среди стран с наиболее высокой средней скоростью подключения пользователей к Сети. Список из 50 стран, где были проведены измерения скорости выхода в интернет приводит мониторинговая компания Pingdom.

Средняя скорость выхода в Сеть у казахстанских интернет-пользователей составила 0.85 мегабита в секунду. По этому показателю Казахстан расположился между Китаем и Египтом.

Для сравнения, средняя скорость выхода в Сеть у российских интернет-пользователей составила 2.6 мегабита в секунду. При этом России, в отличие от Казахстана, удалось превысить общемировой показатель, который составляет 1,8 мегабита.

Лидерами списка стали Южная Корея, Гонконг и Япония. Так, в Южной Корее средняя скорость выхода в Сеть составляет 16,6 мегабита в секунду. Вторая и третья страны из списка уступают лидеру практически вдвое (8,6 и 8 мегабит соответственно). Отметим, что недавно стало известно о планах южнокорейского правительства обеспечить всех жителей страны выходом в Сеть по гигабитному каналу к 2012 году.

Blog post image

0