Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:33, 09 ноября 2010

Josie (мой фанфик)

Еще один весенний вечер приближался к концу.

Из открытых окон доносился шум уходящего дня.

Он любил темноту, она всегда действовала на него магнетически, успокаивая и вселяя веру в лучшее. Закрыв глаза, он постарался отвлечься от угнетающих мыслей. Его не покидал образ фанатов, восторженно смотревших на него.

- Ты в порядке?- друг и по совместительству драммер группы Юсси, легонько толкнул его в бок,- Классно отожгли! Сегодня какой-то сумасшедший день!! Я готов выйти на бис хоть сто раз!

Юрки уставился на друга, и чего это он разошелся?

- Я в порядке, только голова раскалывается…когда наш самолет?

- Через час, надо спешить, все готовы, ждем тебя в машине! Эйко тебя проведет через черный ход, там фанатов тьма!- Юсси нарочно сделал сумасшедшие глаза и довольный, растворился в темноте. Юрки поспешно сложил свой концертный прикид, в небольшую черную сумку, из глубины сердца нехорошее предчувствие посылало свои еще слабые сигналы. Сколько все это будет продолжаться? Он сел на маленький пуфик и обхватил голову руками. Когда его жизнь пошла по наклонной? Почему он не заметил этого раньше? Смысл снова потерян… А был ли он вообще? Там внизу толпа людей ожидает его появления, а он даже не может им дать автографа. Потому что у них есть жизнь, а у него нет… Вечный побег через черный ход…От этих размышлений на душе потяжелело еще сильнее. В кармане некстати задергался телефон, звонила его мать. Он даже не успел поприветствовать ее, как телефон жалобно пискнул и разрядился окончательно.

- О нет…- разозлился он.

- Ты готов?- в дверях гримерки показался Эйко, - Старик, выглядишь ужасно!- грозный верзила расхохотался.

- Спасибо за добрые слова…- буркнул Юрки,- Эйко дай свою мобилу…мой разрядился за ногу его!

Двухметровый вышибала с длинной шевелюрой, добродушно протянул ему телефон.

- Спасибо, брат…Набрав номер матери, Юрки начал ждать соединения, гудки монотонно  сменяли друг друга, нервируя его. Шум, донесшийся позади, заглушил голос в телефоне. Несколько беснующих фанаток визжали не своим голосом и на всех парах мчались к нему. От этой картины у Юрки  округлились глаза: надо было срочно сматываться!

- Беги! Я их задержу!- крикнул Эйко, принимая грозный вид. Дальше спринт Юрки продолжил один, его настроение ухудшилось в конец. Запрыгнув в их автобус, он не мог отдышаться.

- Все, можем ехать!- скомандовал Тимо шоферу.

- Люблю такие дни! – не унимался Юсси,- Перца! Перца побольше в жизни!! Юрки не обращал никакого внимания, ссылаясь на придуманную головную боль. Да и что он мог сказать друзьям? Как объяснить этот затянувшийся период плохого настроения? Кризис среднего возраста?.. «Ужас…» - промелькнуло у него в голове. Он не имел права на истерики и жалобы, его коллеги верили в него. Лидер не мог подвести свою группу.

Blood

How could you ever know

How does the river flow

If you don't let go Miriam…

Все удивленно оглянулись друг на друга, не понимая, откуда доносилась мелодия.

- Вот дерьмо!- вскрикнул Юрки, изменившись в лице,- Я прихватил с собой телефон Эйко!

- Ответь наконец…- посоветовал Арчи улыбаясь. Юрки нажал на соединение и, не дожидаясь ответа, затараторил:

- Эйко, прости, я в этой суете забыл про твой телефон…

- Хмм.. Знаете, вообще-то это мой телефон…а не Эйко…- произнес взволнованный женский голос.

Юрки от растерянности замолчал, не зная, что сказать. Телефон как назло издал тот же вздыхающий звук и отключился.

- Твою на лево, это кажется еще и телефон его подружки..- расстроился Юрки.

- Обратно ехать нет времени. Опоздаем на самолет…Думаю Эйко не сильно огорчится…- произнес Юсси потягивая из бутылки холодное пиво. Юрки ничего не ответил, уставившись на свои руки. Завтра все будет как сегодня: новый город, концерт и побег через черный ход…

 

0
180
0