Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:23, 08 ноября 2010

DK-КИНОПРОЕКТОР: кино на всю неделю

Blog post image

Вторник, 9 ноября, 19.00:

«ТУТСИ»

Комедия Сидни Поллака (1982) с Дастином Хоффманом в главной роли. Премия «Оскар 1982» за лучшую женскую рольк второго плана, и 10 других номинаций.

---

10 ноября, среда
Серия кинопоказов DK-CINEMA

Главный приз Международного кинофестиваля в Вене – фильм

«ЛУРД»
(2009г, Германия, Франция, Австрия)

Достоверная, психологически беспощадная и даже язвительная история чудесного исцеления неверующей страдалицы, дающая еще один повод поразмышлять о вере, надежде человека на личное счастье и человеческих слабостях.
В основе фильма - психологические портреты людей современности, которые не понимают своего предназначения – уметь радоваться не только своему счастью, но и чужому, уметь сочувствовать чужому горю и принимать мир таким, какой он есть.

Режиссер фильма, Джессика Хауснер – ученица Михаэля Ханеке. Ее «Лурд», помимо приза Международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ в Венеции -2009, завоевал награду Всемирной католической ассоциации по коммуникациям SIGNIS (за художественные достоинства и исследование темы веры и чуда).

Начало показа в 20.00

----
Воскресенье, 14 ноября 19.00
«КУРЬЕР»

Культовая картина Крена Шахназарова, наиболее ярко отражающая эпоху перестройки и образ жизни молодежи того времени. Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1988 году.

----
Понедельник, 15 ноября, 19.00
«ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ»

Советская история «Ромео и Джульетты», трогательная история первой школьной любви. Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1982 году. Музыку к фильму написал легендарный композитор Алексей Рыбников.

----
Вторник, 16 ноября, 19.00
«БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ»

Замечательный и очень смешной фильм Владимира Бортко, с Андреем Мироновым и Татьяной Догилевой в главных ролях. В свое время этот фильм поставил неутешительный диагноз советскому обществу 80-х годов ,показал, кто на самом деле является хозяевами жизни-беспринципные торгаши.
Фильм об обмельчании человеческих душ и потребительском отношении к жизни безумно актуален сейчас.

ВХОД СВОБОДНЫЙ
РЕЗЕРВ СТОЛОВ ПО ТЕЛЕФОНУ: 291-09-29

Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

0
218
0