Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:19, 20 марта 2009

Детские Страхи

Учёба и mmorpg застопорили всё творчество... Но вот предпоследний рассказ:

Детские Страхи

Blog post imageИз Земли текла лава.
Кровь сочилась из вен.
Планета сильна.
Она стерпит.
А я - всего лишь ребёнок…

Обычная ночь, полная страха. На соседней кровати спит мой старший брат. В окно кто-то скребётся, но он этого не слышит. Не просыпается брат и тогда, когда из-под его кровати вылезает страшная длинная рука. Когда лапища зажимает рот соседу по кровати, он открывает глаза, но кричать и дышать уже не может. А вот и из-под моей кровати что-то тянется ко мне…
Бред.
Мне тогда было всего четыре года, а я уже прекрасно мог отличать сон от яви. Страшные руки не появятся из-под кровати и никого не душат. Из шкафа не вылезет мертвец и не сожрёт меня. Даже в добрые сказки я перестал верить. Может быть, я разрушу ваши иллюзии, но Деда Мороза тоже нет. Честно говоря, даже насчёт Бога я начал кое о чём догадываться.
Страха не было. Пусть страшная рука задушит меня, расчленит и съест. Гораздо страшнее тот факт, что сутра меня разбудят и поведут на очередную казнь.
- Просыпайся, сынок.
Нежный голос мамы ранним утром. Я не успеваю порадоваться очередному дню, как вспоминаю, что меня ждёт сегодня. Руки трясутся, ноги становятся ватными…
Вскоре я попадаю в эту жуткую больничную атмосферу. Рядом сидят мои родители и другие дети, которые пока не подозревают, куда их привели.
- Забор крови… - задумчиво прочитал я на двери в палату смерти и спросил – А почему «забор»?
Я удивился слову, родители же удивились, что их ребёнок прочитал что-то вслух первый раз в жизни. К этому моменту я уже умел читать, но старался скрывать это от всех. Но тут, из-за жуткого волнения, я выдал свою тайну.
Плач за дверью… Через минуту оттуда выводят девочку моего возраста. Мать ей говорит:
- Вот видишь, и совсем не больно.
Женщина смотрит вперёд, не пытаясь заглянуть в глаза своей дочери. Но я-то вижу в них пустоту, приходящую после ужасной боли.
Не хочу туда… но кто спрашивает приговорённого? А побег не удастся – ноги слишком коротки.
Роковые слова: наша очередь. Отец берёт меня на руки и несёт внутрь. Мама идёт за нами. Родители знают, что сейчас им, вместе с врачами, придётся держать меня, четырёхлетнего ребёнка, за руки и ноги, чтобы сделать мне прокол в пальце. Одну дырку в моём теле, диаметром в одну десятую миллиметра. Мне не жалко своей крови. Мне жалко свою психику. Боль оставляла свой след ещё на долгое время, а впечатления – на всю жизнь.
Вот, я уже сижу на стуле. Родители стоят рядом наготове. Что же вы наручники не принесли? Было бы намного легче.
Врач достаёт своё оружие - тонкую иглу… И меня прошибает. Я вскакиваю с места, но меня садят обратно, схватив за руки. Я пинаюсь, но и ноги вскоре теряют возможность двигаться. Текут слёзы. Мои вопли, наверное, слышит вся больница, они заставляет содрогнуться всех детей, что пришли на анализ крови.
Мою руку насильно кладут на стол и распрямляют ладонь. Игла входит мне в палец. Свои вопли я уже не слышу, в глазах мутнеет от страшной боли. Если б я верил в Бога, то, наверное, стал бы поклоняться Дьяволу, так как Бог меня не спасает от страданий.
Но кровь не течёт. Я сопротивляюсь, и рука напрягается, не выпуская алую жидкость.
- Расслабь руку. – Приказывает мне мой палач и втыкает снова… Снова и снова…
Если вам нанесли двадцать сильных ударов по лицу, то двадцать первый уже не кажется таким болезненным, и вы, как в голливудских боевиках, плюёте кровью и выбитыми зубами в лицо врагу.
Плюнуть я не смог, но боль стала постоянной, поэтому рука расслабилась. Родители с облечением вздохнули, увидев, что на моём пальце появилась кровь. Наверное, никто так не радовался крови своего ребёнка.
Эхо боли, очень медленно затихая, до сих пор мучает меня. А врач тем временем трубкой выкачивает из меня кровь.
Слёзы текут по лицу, кровь течёт по трубке, а голова болит от моих недавних воплей. Потерять бы сознание… Но нет, не выходит.
Через час, дома, приходит облегчение. Всё прошло. Но тут же я осознаю, что пройдёт всего несколько месяцев, и родители вновь поведут меня на казнь.
Прошли годы. Мне 10 лет и я опять сижу на стуле перед столом палача с иглой в руках. Я сам кладу руку на стол и стараюсь расслабиться. Это сложно, но количество проколов в пальцах сокращается.
Кровь поднимается вверх по трубке, а в меня вливается ненависть к этому миру.
Теперь я могу вернуться к сегодняшнему дню. Я нахожусь в больнице, в очереди на талоны в очередь на талоны в очередь на кардиограмму. Скорее всего, когда я прожду во всех очередях, кардиолог мне скажет, что принимает студентов после обеда.
Больница… как же я тебя ненавижу. За злых врачей, желающие тебе помочь, причинив боль, за болезненные лица, за гадкую вонь, за потерянное время на ожидание в очередях, за детей, что ждут в коридоре своей очереди, своего ужаса, своей боли.

Основано на реальных событиях и чувствах, взятых из жизни автора текста.

0
185
0