Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:30, 06 ноября 2010

Слепота

А вы когда-нибудь обращали внимание на такие мелочи, как созревшие зеленые почки весной? На то, как красиво падает снег или как плавно золотой лист спустился с дерева и приземлился на мягкую водную поверхность,корабликом уплывая вдаль?
Нет? Никогда? Иногда?
Порой люди бывают слепы к подобным мелочам, больше обращая внимание на то, какая шикарная машина припарковалась у подъезда соседа или какие красивые туфли купила на днях знакомая.
А теперь представьте, что вы совершенно слепы и не можете увидеть солнечного света, лишь вечная тьма. И приходиться жить другими ощущениями. Ты слышишь как журчит речка, но не можешь этого увидеть. Ты слышишь, как поет соловей, где-то на ветке дерева в весеннем парке, но ты не видишь этой прекрасной птицы. Ты осязаешь своими руками холодный мягкий снег,но не видишь той светящей зимней белизны. Даже солнце, которое воспринимается как обыденное, само собой разумеющееся, не будет светить тебе привычным светом.И опять темнота.
Слепые люди прекрасно могут это понять. Так как им приходится жить в вечной тьме, создавая краски лишь в своем воображении. Но кто сказал, что слепые только те, кто физически не может видеть? Как раз таки наоборот. На самом деле, зрячие еще более слепы, чем те, кто лишен способности видеть мир.
Примеры просты. Взрослый сын не увидел, как причинил боль родной матери, видя только свой эгоизм. Из-за безумного чувства, влюбленная девушка не видит, как ее обманывают. Стараясь построить торговый центр,бизнесмен не заметил, как загубил многолетнее дерево, которое выстояло сотни лет.
Слепота – удел зрячих людей. А ведь стоит только представить, что мы физически лишены зрения, тогда люди смогут понять, обратить внимание, увидеть те мелочи, из которых и состоит жизнь.

0
217
1