Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:44, 06 ноября 2010

Блоги mail.ru. Часть 2-я.

Самый посещаемый из блогов из Казахстана на mail.ru, публицист и психолог из Караганды, и замечательный Ринат из Актюбинской области.

Блог Оксаны Князевой несколько раз лидировал в рейтинге mail.ru, обходя блоги "Блестящих", "Ранеток" и других звезд. По большей части это копипаст. Публикует Оксана очень много. В день может запостить по пять-шесть материалов на темы духовные, исторические и психологические. Когда я нашла блог Оксаны в списке mail.ru, статистика показывала, что в этот день блог посетили 20 тысяч человек (хотя вообще статистика проекта неудобная и непонятная). До последнего времени в графе местоположение у Оксаны стояло - Казахстан, Алматы. Сейчас она этот статус убрала, может быть уехала.

Еще один казахстанский блог входит в 10-ку популярных. Его ведет Кайрат, судя во всему из Караганды. Он называет себя публицистом и психологом, хотя в личном разговоре признается, что он сам себе такие титулы дал. Блог называется "Любовный гид". Раньше Кайрат публиковал вот такие статьи, сейчас ограничивается сервисом микроблогов, где постит обычно анекдоты, притчи и короткие рассказы. И его очень любит аудитория, нигде больше я не встречала больше 3000 комментариев к микроблогам.

Еще об одном пользователе Моего Мира, мне кажется, надо рассказывать всем, кто думает, что в глубинке нет Интернета. Ринат живет в селе Мартук Актюбинской области. Очень хороший парень, ученик 11 класса и вообще очень светлый человек. Он создатель сообщества "I love you KZ". И еще Ринат победитель массы конкурсов в сети, выигрывал ВКонтакте, в Моем Мире и на nur.kz.

Это другие блоги, ни такие как в жж, на ли.ру или здесь на юви. Это свой отдельный мир, и мне бы хотелось, чтобы вы понимали, когда пойдете их смотреть. И относились к ним без шаблонов.

0
234
5