Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:54, 19 марта 2009

BarCamp Central Asia начинает регистрацию участников

Originally posted at NewEurasia.net

***

BarCamp Central Asia начинает регистрацию участников

С 17 по 19 апреля в Алматы пройдет первая в Казахстане конференция формата "баркемп" - открытая некоммерческая образовательная конференция для специалистов Новых Медиа - BarCamp Central Asia 2009.

Термин, придуманный создателем web 2.0 Тимом О'Рейли, чтобы описать разницу между традиционной "скучной" конференцией, где ты просто слушатель, и другой, где каждый может стать организатором, спикером, презентором, где конференция создается как и сам web 2.0 в Интернете – пользователями, покоряет мир. Теперь формат пришел и в Центральную Азию.

BarCamp Central Asia 2009 соберет вместе тех, кто создает Казнет - его пользователей: журналистов, программистов, блогеров, веб-дизайнеров, веб-девелоперов, т.д. В течение трех дней они будут представлять свои проекты, говорить о том, что их интересует, а также слушать других - своих и зарубежных коллег, учиться, обмениваться опытом, создавать проекты, или просто "делать веб лучше".

Конференция также будет иметь и международный резонанс. Уже за неделю существования сайта, по данным Google Analytics, на странице конференции в Интернете побывало более 700 посетителей из 31 страны.

Регистрация для участия в конференции открылась 19 марта 2009 года на сайте www.barcampkz.net

Участие в конференции бесплатное для частных лиц.

 

 

0