Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:51, 09 ноября 2010

Сигареты

Сигареты...Такие маленькие трубочки из бумаги, в которой находится табак. Ах, да еще фильтр. Еще в них находится никотин, который якобы убивает лошадь. Не пробовал конечно, убивать им лошадь. Вообще не пробовал ее убивать)
Вернемся к сигаретам... Не важно как и когда начали их курить. Может в школьное время когда хотелось показаться взрослым, может из-за трудностей в жизни. Но их начинают курить. Причем очень продолжительно. Это становится, не только вредной привычкой.

Это становится чем-то вроде обязанности. Ты идешь по дороге и вспоминаешь, что в кармане есть они. Они...Такие добрые, свежие, чистые. Ты просто обязан их покурить.
Если их нет, то тебе как-то не по себе. Чувствуешь себя не уверенным. Но вдруг видишь курящего человека и просишь сигарету. Или как говорят в народе "стреляешь".
К "стрельбе" сигарет можно отнестись по-философски. Вот в мире 6 миллиардов человек. У всех свои взгляды, характеры, да и вообще, у каждого народа свой язык.
Но когда к тебе подходит человек, и подносит несколько раз к своим губам два пальца. И ты понимаешь, что он просит закурить. Этот жест во всем мире означает одно.
И ты даешь ему сигарету. Он благодарит тебя. И вот совершенно не знакомый человек стал тебе на секунду близок. Просто дав ему сигарету или "угостив огоньком" на миг ты стал ему очень родным. Дальше он уйдет и забудет тебя. Но в тот миг, ты понимаешь, что это твой единомышленник. Он тоже прошел через ЭТО.
ЭТО...Это то, что тебя  ущемляют и отталкивают словами: "Не курите здесь", "Опять что ли накурили?", "Ты что куришь???","Ты знаешь что это вредно?", "Бросай уже это дело", "А родители в курсе?" , "А девушка ничего не говорит?", "Куряга!", "Здоровье же погубишь", "От тебя опять пахнет", "Окурки не бросаем здесь" ,"Лучше бы хлеба купил","У нас не курят", "Зал для курящих на улице"...и т.д.
После того как ты начал курить, на тебя начинают смотреть другими глазами.
Многим девушкам это не нравится. Не ждали они курящего принца на белом коне. Или курящего коня)   
Кстати, о девушках...Сейчас курение девушек...ой)) В смысле, то явление, что девушка курит - совершенно нормально. Раньше это было чем-то очень плохим. И только распущенные девушки могли позволить себе такое. Сейчас на улице можно увидеть много курящих девушек. Но явно их родителям это не понравится. Да и парням само собой. Но есть парни, которые все же мирится с этим положением. Либо потому что сами курят, либо потому что любят очень сильно, и пытаются как-то отучить от этого дела. 
Да, курение безусловно вредно.Оно портит твое здоровье. Портит настроение окружающих. Не всех, а тех кто не любит запах табака.
Но все же дает массу положительных эмоций. Обычно при курении, ты можешь подумать. Поговорить с тем кто рядом. В принципе, поговорить и подумать можно везде. Но при курении это по-особенному. Тем более вас объединяет ЭТО. 
А курение после секса? Это же вообще уникальная вещь. Некурящие вряд ли испытывали такое чувство. Когда после великолепного секса, затягиваешь сигаретный дым, смотришь на партнершу...и так на душе становится легко и спокойно...
А сколько было снято фильмов и фотографий с знаменитостей с сигаретами? Это очень красиво.Может из-за этого романтичные мальчики и девочки начинают курить? 
А кофе и сигареты? Это же вообще сочетание двух разных по вкусу удовольствий...
Но это очень пагубно влияет на здоровье человека.
В этом то и заключается вся соль.Сигареты очень вредны.Тем они и притягивают. Тем слаще запретный плод.Но человек еще с детства приучен делать все наоборот. Когда ему говорят не делать что-то, он наоборот это делает.Все начинается с любопытства.И после этого любопытства, люди умирают от болезней полученных от курения. Иногда у курящих родителей рождаются больные дети...
Каждый решает сам курить или курить...У каждого свой выбор.
Сигареты очень вредное, но очень притягательное изобретение придуманное человечеством. И они будут существовать пока жив человек...

1