Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:45, 02 ноября 2010

Не имей 500 миллионов "друзей"...

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬПозавчера сходили с сыном на фильм, слоган которого в переводе на русский язык звучит так: "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага". В очередной раз убедился в том, что Голливуд - это фабрика грёз (пусть сюжет фильма и основан на реальных событиях), и что талантливые программисты - люди, скажем так, специфического склада ума и характера (как, впрочем, и таланты в любой другой области). 

Это всё, что я хотел сказать о самом фильме (очень мне понравившемся, кстати!), дальше речь пойдёт о тех миллионах виртуальных друзей, которым больше бы подошли кавычки - "друзья", а лучше и вовсе слово из ЖЖ-шного новояза - френды. Потому, что с другом из песен Олега Анофриева или Владимира Высоцкого этот самый френд не имеет ничего общего.

Так вот, о пресловутых "друзьях" (friends) в Фейсбуке. Я никогда не отказываю тем, кто хочет добавиться мне в "друзья". Вот только редко кто из них (сейчас их - 264) задерживается в моей "Ленте новостей" надолго... На что я реагирую в первую очередь?

Достаточно мне увидеть что-нибудь вроде "чето сегодня я грущу..." или "А у меня на душе лето!" (переменчивое, однако, настроение у девушки!), "Думаю о том, что хочу домой... хочу быстрей сегодня 18-00." или "Вы - в жопу, а я - домой!" (такой перл украсил Cтену одного нашего "профессионального блоггера", как он себя называет), или даже такое "фундаментальное", как "Фильм айс. Мне понравился. Довольно таки простой, но захватывающий. Незаканчивающийся диалог Финчера - весьма интересно. 2 часа пролетили незаметно. и девушка с которой я ходил - айс!!" (для тех, кто не понял - это как раз о фильме "Социальная сеть") - и я сразу нажимаю крестик ("Удалить") рядом с сообщением, а дальнейший выбор из "Скрыть это сообщение", "Скрыть все сообщения от Имярек", "Пометить как спам" чаще всего решается в пользу "Прямо пойдёшь...".

P. S. А, впрочем, в понятие "друг" каждый из нас вкладывает свои представления...

0