Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:20, 02 ноября 2010

погребенный заживо

ради того, чтобы посмотреть этот фильм в кинотеатре, пришлось добираться до него полтора часа минимум, так как по городу он уже закончился практически везде. плюс паршивенький кинотеатр, персонал, не имеющий понятия о том, что двери приначале фильма нужно закрывать, а свет отключать. но все это мелочи по сравнению с тем, какое впечатление оставляет фильм.

рассказывать сюжет, спойлерить не имеет смысла - название говорит само за себя, да и многие и так знают сюжет. скажу другое - это пример того фильма, которое заставляет думать о жизни и переосмысливать некоторые вещи. в который раз понимаешь, как глупо то, что наша жизнь зависит от кучи ненужных бумажек, номеров социального обеспечения, страховки и прочей дребедени. жаль, что для того, чтобы докричаться о помощи, нужно продраться через сотни "подождите минуту, соединяю с **** отделом". и что твоя жизнь не имеет особого значения в условиях политического имиджа страны и международного скандала.

еще хочется сказать отдельное слово о Райане Рейнольдсе, который открылся для меня с абсолютно новой стороны. после этого фильма на него должны посыпаться выгодные контракты как из рога изобилия. если факт о съемках с первых дублей правда, то не остается ничего, кроме как еще раз сказать - "верю". на самом деле. и оператору, который в замкнутом небольшом помещении сумел передать всю гамму чувств - от первоначальной паники до уже равнодушного спокойствия.

после финального кадра минуты три-четыре остаешься неподвижным, молча уставившись на экран и пытаясь понять, как так. хотя и понимаешь, что по другому быть не могло. и это еще один большой плюс. позже скачаю и пересмотрю заново.

0
166
2