Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:13, 02 ноября 2010

Kcell Connect

Этим модемом я пользуюсь с сентября.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Что хорошо, в течении всего дня скорость стабильна.
Ее вполне хватает чтоб Гмайл загрузился с Priority Inbox, Твиттер в новом интерфейсе, а фейсбук вместе с чатом. Картинки в браузере я не отключаю — ведь даже на ювижне бывают интересные фотоотчеты:)

Проблемы с подключением конечно тоже были - пару дней в сентябре соединение обрывалось каждую минуту. Но в целом модем меня устраивает, в Костанае публичных вай-фай точек совсем мало, а с ним в сеть можно выйти в любом месте города.

Как только получил модем, подключался в парке, брал с собой в гости и в кафе — например в ВиваЛаПицца есть вай-фай, но там он почему то не намного быстрее кселловского EDGE.
Одно преимущество что бесплатный)

А тарифы на интернет от Кселл такие:
1 Гб — 2378,76 тн.
250 Мб — 1486,73
50 Мб — 594,69
Шаг округления 10 кб. Срок действия - 30 дней с момента подключения. Неизрасходованные мегабайты обнуляются, что мне конечно не нравится (из первого гигабайтного пакета я истратил только 700 Мб).

В личном кабинете на сайте Кселл/Актив отображается вся информация по тарифу, сервисам и настройкам, можно управлять услугами, активировать код загрузки единиц или оплатить банковской картой.

Онлайн-консультанты мне часто помогали, так как Активом я раньше никогда не пользовался, а вопросов у меня всегда было много.
В чате с операторами кстати выяснилось что мой номер зарегистрирован не на меня — это так костанайский МобиТел отличился. Вообще это отдельная история о качестве местных представительств — даже говорить сейчас о них не хочу.

Что я хочу, так чтобы быстрее появился 3G:)

0