Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:44, 01 ноября 2010

Everton FC

Хотел бы рассказать о моем любимом клубе-Everton FC.Некоторые его не знают-хотя он английский полу-гранд

Немного об историй:Blog post image

Футбольный клуб «Э́вертон» (англ. Everton Football Club) — английский футбольный клуб из города Ливерпуль. Выступает в Премьер-лиге. Клуб провёл 108 сезонов в высшем дивизионе чемпионата Англии, что является рекорным показателем среди всех английских клубов. Клуб также 9 раз становилася чемпионом Англии, что является четвёртым результатом среди английских клубов. «Эвертон» является одим из клубов-основателей Футбольной лиги Англии в сезоне 1888-89-го годов, а так же Премьер-лиги в 1992 году.

Интересный факт:

У клуба много болельщиков, что отражено в прозвище «Народный клуб» (The People's Club). Прозвище «Эвертона» – «тоффис» (в переводе с анг. означает «ириски»). У появления такого прозвища есть несколько объяснений: по одной из легенд, рядом со стадионом находился кондитерский магазин, в котором продавались одноименные конфетки, а по другой версии, местом проведения сборов клуба являлся «Эвертон Тоффи Хаус»

Главный соперник "Эвертона" - "Ливерпуль". Матчи с участием этих команд носят название Мерсисайдское дерби. Соперничество связано с конфликтом между владельцем "Энфилда" и должностными лицами "Эвертона", в результате которого появился "Ливерпуль", а "Эвертон" был вынужден съехать с "Энфилда".[13] Кроме этого, клубам иногда приписывают религиозные противоречия. "Эвертон" называют католическим клубом, "Ливерпуль" - протестантским. Однако это противоречие является надуманным и не соответствует действительности.[17] Кроме "Ливерпуля" болельщики "Эвертона" считают своими наиболее принципиальными соперниками "Манчестер Юнайтед" и "Транмир Роверс".[18]

0
159
1