Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:53, 01 ноября 2010

Создан центр по защите ЦТ от рейдерства

На состоявшемся 29.10.2010 внеочередном заседании Совета ОЮЛ «Интернет Ассоциация Казахстана» (далее – ИАК), по обращению одного из членов ИАК, рассматривался вопрос о судебном прецеденте с интернет-ресурсом «Центр Тяжести». По результатам обсуждения вопроса, Советом ИАК принято решение о создании Координационного центра по ситуации с интернет-ресурсом «Центр Тяжести» при правовой комиссии ОЮЛ «Интернет Ассоциация Казахстана» (далее – Центр).

Поскольку создавшаяся ситуация ставит под угрозу развитие казахстанского сегмента сети Интернет и, в частности, интернет-бизнеса в Казахстане, Центр призван защищать интересы члена ИАК путём оказания правовой поддержки, проведения работ по разъяснению ситуации государственным и общественным организациям, средствам массовой информации, а также доведения информации о развитии событий до широкой общественности.

В рамках работы Центра, создан веб-сайт по адресу http://ct.iak.kz/, на котором в ближайшее время будут размещены материалы судебного дела и все новости, касающиеся развития событий.

Любую дополнительную информацию можно получить через координатора Центра.
Веб-сайт Центра: http://ct.iak.kz/

Координатор Центра: Мария Шалина
e-mail: center@ct.kz
Тел.: +7 705 678 36 59

0
364
8