Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:00, 27 января 2011

Алкоголизм Выходного Дня

Я извлек из выпивки больше, чем выпивка из меня.(с.)
Уинстон Черчилль

Алкоголь – зло, приносящие только разрушение, или спасательный круг от проблем, тревог и для успокоения души? Как говорится, «На вкус и цвет – сами знаете, кого нет», но в этой статье мне бы хотелось затронуть только пьющее население, и оставить в покое трезвое, которое все равно страдает от любителей выпить.


В плане алкоголя,люди делятся на три категории: кто балуется только по праздникам, кто выпивает не реже одного раза в месяц, и самый распространенный, кто пьет не реже раза в неделю, то есть в выходные. Желание не просто выпить, а скажем так «Напиться до потери памяти» уже стало привычкой: офисных работников, студентов и просто прожигателей жизни, для которых будние, как один длинный и не заканчиваемый день, напоминающий фильм «День Сурка», когда один и тот же скучный день повторяется. Ну, а выходные – это дни, ради которых живут всю неделю. Уже в пятницу можно ждать, как минимум 4 звонка и 5 СМС сообщений с определенным и уже знакомым текстом «Давай набухаемся!», на который большинство ответит «Во сколько?». Почему так? Легшие на плечи проблемы, напряжение на работе, чтобы успеть,все сдать в срок, стресс или в последнее время начал замечать, из-за разрыва отношений – это одни из причин «Алкоголизма Выходного Дня».

В то время как, слова, «отдыхать» и «пить» стали в каком-то роде синонимами, а все потому,что в выходные все хотят забыться, и не думать уже о предстоящей недели этаких пыток,труда, и что снова придется отсчитывать дни в календаре, со словами «Через 4 дня, я снова буду в хлам!». А все потому, что жизнь стала работой, в то время как, работа нужна была, чтобы жить. Будничные хлопоты, привели к тому, что «Душа требует праздника», в то время как, в выходные организм получает удары по печени.

0
472
2