Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:19, 31 октября 2010

Спасибо тебе, Лена!

Blog post imageТеннис сейчас смотрю нечасто. Так уж сложилось. Не потому, что не нравится, просто времени совсем не хватает. Но так было не всегда, и в свое время важные матчи (или хотя бы их результаты) старался не пропускать. «Свое время» — это лет с 14, между прочим.

Я стал горячим поклонником Елены Дементьевой осенью двухтысячного года. Помню, простудился, лежал дома и смотрел US Open. Конец августа-начало сентября. Все матчи, с утра до вечера. Марат Сафин в финале выиграл у Сампраса, а Дементьева дошла до полуфинала. Проиграла, кажется, мощной Линдсэй Дэвенпорт. А потом было серебро сиднейской Олимпиады (уступила Винус Уильямс). Наконец, было яркое олимпийское золото Пекина! С тех ранних времен я терпеть не могу ни Дэвенпорт, ни Уильямс. Зато мне очень нравился теннис, в который Елена играла, и смотреть на нее по телевизору тоже было приятно. Так что в последующие 10 лет вопросов, за кого переживать, не возникало.

И вот позавчера в Дохе Елена Дементьева объявила о завершении карьеры. Она завершила карьеру в теннисе в пятницу, без долгого прощального тура или чего-то в таком роде. Спортивный мир не заметит случившегося. Однако мир тенниса заметит. Она проиграла матч в Дохе и просто сказала, что завершает карьеру. Всего один эмоциональный момент, и теперь женский теннис стал беднее без нее.

Большое Лене спасибо, что на протяжении 10 лет мне было за кого болеть. И, конечно, удачи — в жизни много интересного и важного помимо спорта.

А я теперь, увы, женский теннис, видимо, буду смотреть совсем редко.

0
241
0