Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:27, 29 октября 2010

«Касперский» был атакован группой хакеров

Blog post image

Во время прошедших выходных американский сайт «Лаборатории Касперского» начал распространять среди своих пользователей вредоносное программное обеспечение. Сообщение об этом инциденте появилось на официальном форуме компании. Сразу три американских пользователя подтвердили факт заражения.

Информационное издание The Register опубликовало на своих страницах сообщение пользователя wcking3, который обращался в службу поддержки компании. После того, как пользователь рассказал оператору о заражении отцовского компьютера, представители «Лаборатории Касперского» стали отрицать факт взлома ресурса. По мнению специалистов антивирусной компании, компьютер пользователя стал жертвой фишеров, которые направили его с официального сайта на поддельный ресурс.

Чуть позже пресс-служба компании все же подтвердила тот факт, что хакеры взломали ресурс kasperskyusa.com, что привело к перенаправлению пользователей на зараженные сайты. Представители «Лаборатории Касперского» установили, что перенаправление осуществлялось в течение трех часов, но заражение происходило только в том случае, если пользователи скачивали и устанавливали поддельный антивирус.

1
244
1