Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:44, 28 октября 2010

Непонятный, но интересный сон

Они прилетели неожиданно. Их было двое. Не помню, как это произошло, но помню, мы сидели с ними на моей кухне и разговаривали:

«Мы уже долгое время летаем по Космосу в поисках планеты, на которой мы могли бы обустроится» - начали они разговор.

«Ну, так, в чем сложность? У нас вон, есть земли, неосвоенные Человеком. Заселяйтесь туда» - ответил я им.

«О, нет! Нас слишком много. И тех участков Земли нам не достаточно. В настоящее время, на орбите Земли находятся наши корабли, и население наше составляет больше пяти миллионов» - отвечали они, продолжая сидеть за столом у меня на кухне.

«Хм… ну, тогда заселяйте Марс. Он вообще пустой и безжизненный» - я улыбнулся.

«Он не пустой. На нем живут другие цивилизации. Наша разведка исследовала все планеты Солнечной Системы. И мы точно знаем, что в недрах планеты Марс, существуют города, где они и живут…»

«Вот это да!» - воскликнул я – «Хорошо! Давайте слетаем к ним и поговорим с ними, а там будет видно»

До Марса мы летели не долго, буквально несколько минут. Подлетая к планете, на ее поверхности открывался подземный туннель, в который мы и залетели.

Нас встретили представители планеты Марс. Красно-бурого цвета кожа, огромные, массивные тела, по высоте и ширине превосходящие человека раза в три.

Первыми вышли мои спутники, представители иной цивилизации, следом за ними я. Увидев меня, один из марсиан, грубым басом выдавил – «Землянин!». Вокруг, словно из ниоткуда, возникали различные создания: одни висели в воздухе, чем-то похожие на людей с крыльями как у стрекозы, другие чем-то напоминали рептилий. Все они, медленно приближались ко мне. В их взглядах читалась злость и агрессия.

«Постойте! Что происходит?» - оглядываясь вокруг себя, спрашивал я у них.

«Много тысяч лет назад, на Марсе, между расовыми цивилизациями возникла жестокая война. После многих лет войны, раса развязавшая войну тайно перебралась на Землю… с тех пор, оставшиеся расы на Марсе, поклялись отомстить» - возник голос среди всего многообразия созданий, наполнивших огромный зал, в котором мы находились.

В один миг все создания расступились, открывая путь говорившему. Очевидно, это был их старейшина. Даже на расстоянии ощущалась его мощь и величие.

«Но ведь прошло столько лет, сменилось много поколений. Человек не то чтобы не знает о войне с другой расой, мы даже не подозреваем о существовании жизни на Марсе!» - обратился я к нему.

Возникло молчание. Спустя некоторое время, он ответил: «Человек, ты слеп и глуп. Ты строишь автоматические станции, большие телескопы, ищешь иную жизнь за пределами своей планеты. А не замечаешь, как бок о бок, ты живешь с представителями четырех инопланетных рас, которые уже долгое время проживают с тобой на одной планете… Ты прилетел сюда с представителями иной цивилизации, чтобы помочь им найти дом? Ты это сделал. Мы их принимаем. Это будут наши союзники в предстоящей битве. Тебе же следует улетать домой…»

З.Ы. Такой вот сон, приснился мне на днях ))

0
173
0