Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:56, 28 октября 2010

Швед

Я поздно просыпаюсь. Не всегда ночую дома. Я самый неидеальный хозяин собаки. Тем не менее, ровно месяц назад мои друзья Рита и Паша отдали мне Шведа – трехлетнего пса породы такса.

О собаке я никогда не мечтал, всегда хотел, чтобы в моем доме была кошка. Поэтому когда у меня стал жить Швед - взрослый пес, который вырос в атмосфере любви и был воспитан другими людьми, я вообще даже и не представлял, что с ним делать.

То, что еще месяц назад казалось мне самым страшным и невероятным для моего образа жизни – утренний выгул! – с первого дня стало моим любимым занятием.

Blog post image

Blog post image

Прогулка ровно в 9 утра продолжительностью 30-40 минут... Три года подряд мой день начинался с прочтения лент и звонков, а сейчас – со свежего воздуха, знакомства с собаками и их хозяевами. Тоже самое и вечером – после эфиров я мчался домой, как только входил в подъезд моя собака начинала лаять… так приятно, когда кто-то предчувствует твой приход.

Blog post image

В первое время мы не гуляли, а «летали» по арыкам, кустам, тротуарам. Команду «Рядом!» Швед не знал. Он носился впереди меня из стороны в сторону, думая, что это он выгуливает меня. Спасибо опытным друзьям – научили, что нужно делать, чтобы собака шла рядом, останавливалась, когда останавливался я, и полностью концентрировалась на хозяине.

Blog post image

Мой первый успех в отношении собаки. Научил выполнять команду и идти рядом с собой.

Blog post image

У собаки я научился многому. Обозначать территорию, общаться без слов, и конечно же, любить. Всех призываю общаться с животными. Тем более такими добрыми как Швед!

Текст сумбурный, потому что мои друзья нашли квартиру, и сегодня в 9 вечера собаку забирают обратно.

0
212
4