Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:16, 28 октября 2010

Презентация доклада Комиссии по правам человека при Президенте РК « О ситуации с правами человека в Республике Казахстан в 2009 году».

 28 октября 2010 года в конференц-зале Казахского Национального аграрного университета состоялась презентация доклада Комиссии по правам человека при Президенте РК « О ситуации с правами человека в Республике Казахстан в 2009 году».

В презентации доклада Комиссии приняли участие студенты и преподаватели университета, представители государственных органов, НПО, адвокатуры, нотариата, организаций образования и науки, культуры, бизнеса и средств массовой информации.

 Выступая перед участниками презентации, члены Комиссии Тастемир Абишев, Виталий Воронов, эксперт Комиссии Лейла Байшина отметили, что в докладе Комиссии предусмотрены конкретные шаги по дальнейшему совершенствованию правозащитных механизмов в соответствии с международными стандартами.

На данном мероприятии своей точкой зрения на развитие правоприменительной практики в соответствии с нормами международных пактов и конвенций в сфере прав человека, ратифицированных Казахстаном поделился Таир Назханов, Председатель Форума адвокатов.

Доклад Комиссии по правам человека был направлен в Правительство Республики Казахстан, другие уполномоченные органы для реализации рекомендаций и мероприятий, предусмотренных в докладе.

 

0
169
2