Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:58, 27 октября 2010

Кристофер Нолан объявил название третьего фильма о Бэтмане

Внимательно следя за новостями о третьей части перезагруженной франшизны о Бэтмане, я наткнулся на любопытную новость:

Третий фильм о Бэтмене будет называться "Темный рыцарь: Возрождение". Об этом рассказал в интервью принадлежащему газете LA Times ресурсу Hero Complex режиссер Кристофер Нолан. Он отказался сообщить, с кем предстоит бороться Темному Рыцарю, лишь уточнил, что это точно будет не Эдвард Нигма или Риддлер. По словам Нолана, он не будет снимать фильм в формате 3D, так как ему удалось убедить руководство Warner Bros. отказаться от использования столь популярной ныне технологии.

kinonews.ru

Blog post image

Что я могу сказать по этому поводу?

Первое — следовательно, скорей всего замечательный и перспективный актер Джозеф Гордон-Левитт выпадет из актерского состава — ведь именно ему пророчили роль Риддла, и на мой взгляд, под нее он подошел бы идеально.

Второе — актер Том Харди, блеснувший перевоплощениями в «Начале», действительно может стать главным злодеем нового фильма, впрочем, кастинг еще не прошел, так что роль ему может отойти любая (есть обрывочная информация, что он сыграет полицейского детектива).

Ну и третье, по поводу 3D — Нолан верен себе: мы опять увидим мастерскую работу оператора Уолли Пфисера, который снимал практически все предыдущие фильмы Кристофера, безо всяких визуальных наворотов — чистую и блестяще выверенную картинку, с максимально реалистичными спецэффектами снятыми на натурах, а не нарисованных в фотошопе.

Все это наводит на не самые приятные мысли, ведь очень не хочется, что бы Нолан «слил» третью, и заключительную часть. С одной стороны, новость приоткрывает кое-какие тайны с фильма, но с другой стороны процесс находиться всего лишь в стадии написания сценария, и я думаю, что сюрпризов так будет вдоволь, ну а Нолан просто не может разочаровать поклонников: до 2012 года, когда фильм ожидаемо выйдет в прокат, еще уйма времени, но тем не менее, съемки должны начаться уже весной 2011.

Предлагаю обсудить, какой секрет скрыт в названии фильма (анг. The Dark Knight Rises), и кто станет главным противником Брюса Уэйна, если уж Риддл остался «не у дел»?

0