Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:25, 27 октября 2010

Jambee

Blog post image

Автор: Юрий Герасимов

Описание:

Здравствуйте прочитал о Вас на yvision и решил поделиться своей работой.

Я в большей степени веб программист, но с недавнего времени пришлось почувствовать себя в роли дизайнера, так как необходимо было придумать логотип для музыкальной "социальной" сети ( в кавычках потому что социальных возможностей на данный момент не очень много, проект только разрабатывается ) вся проблема состояла в том что проект имеет название в стиле а ля web 2.0 и ассоциировать ничего кроме пчелы и "джема" я с ним не смог но и это не подходило к основной тематике: музыке.

Ах совсем забыл названии проекта - Jambee. Решение проблемы "не читаемости" названия я решил очень просто сделав текстовый логотип и используя фоновое изображение которое заранее нарисовал в качестве заливки. Думаю что в качестве первой моей работы в этой области это достойный результат. Ну а в целом оценивать Вам.

Алексей Белялов, арт-директор Mega Media Agency:

Убрать шар, блики и прочие детали которые делают его не читабельным.
Оставить линии.

Готов к употреблению.

Анатолий Карасов, арт-директор студии Глатис:

Юрий, это же ваш проект, неужели нельзя более удачное название придумать? :) Совет не только вам, но и всем дизайнерам: никогда не делайте скидку на то, какая это по счету работу, оценивая результат. Не обманывайте себя. В данном случае, если думаете что результат достойный, чего к нам пришли? :) Вы ж сам себе заказчик, вам нравится, ну и всё, задача выполнена.

Даниил Воробьёв, дизайнер:

Ну, вообще неплохо. Только заливка слишком раздражающая, я бы посоветовал убрать этот шар и звездочки. И слипшиеся «bee» напрягают, надо либо и остальные буквы слепить, либо разредить «bee», сделав на том же расстоянии что и в «Jam».

Жанар Серикпаева, дизайнер:

Неплохой логотип. Нужно увеличить расстояние между буквами, тогда название будет легче читаться. Предложение для будущего развития логотипа: попробовать разные фоновые изображения, возможно в какой-то момент они будут меняться. Как раз подчеркнет разнообразие музыки, людей, услуг сети и т.д.

Постскриптум

Тем кто хочет принять участие, подробности в прошлом посте.

Blog post image

0
300
4