Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:41, 27 октября 2010

"Яблоко". Как оно было.

  Как и к любому значимому для меня событию готовился заранее. Учесть нужно все, записать в список и ничего не забыть. Все электроинструменты брал по два экземпляра, на случай если один выйдет из строя. Щетки, шкурки, пилки и прочие расходники десятками штук. Подготовил заготовки, шкант, колесики, продукцию на продажу, мелочь на размен при расчете с покупателями, все загрузил в машину, и лег спать. Завтра фестиваль. Единственное, что от меня не зависело – это погода, размещаться мы должны на террасе 5 этажа, тенты не предусматривались, поэтому переживал, что все старания могут накрыться медным тазом. Проснулся в 3:30 утра, от того что на меня капал дождь. Встал. Закрыл мансардное окно. Поругался про себя на погоду, и лег спать дальше с надеждой на безоблачное утреннее небо.

  Надежда не оправдались, утро было пасмурным, все небо в серых бугристых облаках. Ладно, хоть не капает ничего.  В 7:30 прибыл в Ритц Палас. Организаторы уже вовсю трудились с часу ночи, ставили аппаратуру, мебель, ширмы. Разгрузились. Инсталлировались. Стали ждать посетителей. Ждем. Уже за 11, а их все нет, безобразие какие не пунктуальные. Пошел выяснять, в чем дело. Оказалось что людей полон зал, но никто не догадывается выходить на террасу. Подговорил администраторов, что бы направляли народ на балкон. Первых участников мастеркласса сам лично выводил из зала за руку. А потом поехало как по маслу, только и успевал пилить. В этот раз популярностью пользовались пистолеты и ножи разных форм, никто не хотел машинок на колесиках. Охотно принимали участие девочки, наравне с пацанами колотили молотками и сверлили дырки в заготовках. Атмосфера была праздничная. Погода не подкачала. Мамы дрались за очередь, но в целом все прошло позитивно. Хороший получился праздник.

Blog post image

И в таком состоянии с 11 до 16 часов дня

Blog post image

Очень терпеливый мальчишка, упорно долго и спокойно ждал, когда наступит его очередь, в то время как взрослые выясняли, кто будет первым.

Blog post image

Девченкам тоже было очень интересно, не все же крестиком вышивать. Глаза горели.

Blog post image

Чия была растроенна. Очень было обидно, что ее папа больше времени и внимания уделял другим детям.

Blog post image

Нашими соседями по шатру были мастера за гончарным кругом. Намесили полный таз глины. Лепили детям чашечки и свистульки, те правда высохнуть не успевали тут же перелепливались детскими ручками в другие интересный аморфные формы.

Blog post image

Устал - отдохни.

 

 

 

0
201
1