Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:27, 26 октября 2010

Предпремьерный показ "Немыслимое" (Unthinkable)

Ну вот мы собственно и побывали на предпремьерном показе фильма "Немыслимое", который состоялся сегодня в 19:00 в Silk Way City. Впечатления под катом.

постер

На показ я попал совершенно случайно, выиграв в конкурсе от Cinema Hotel, который проводился здесь же на Ув (Конкурс). Я не был удивлён своему выигрышу. Но победе и, главное, 2 заветным билетам (местам) на предпросмотр фильма был очень рад. Как и было запланировано, собрались, сорвались и поехали смотреть сие творение кинематографа.

Поглядывая на часы, думали что опоздаем, так как времени было впритык. В зал попали где-то без пяти минут 7го. Обстановка была не принуждённая, всё без какого либо пафоса и просто. Бери поп-корн и колу, садись и жди начала :) Народ весело что то обсуждал, дискутировал.

Собственно Я
(20.45 Kb, 500x351)

Blog post imageMiou
(14.17 Kb, 500x351)

Blog post imageadam-kesher и Blog post imageManuyloff
(15.8 Kb, 500x351)

Blog post imageRosvet и Blog post imageadam-kesher
(26.27 Kb, 500x351)

Дискуссии(31.29 Kb, 500x351)

Спустя минут 10, после того как собралась вся ожидаемая публика, один из Оргов вкратце поведал нам о фильме который мы сегодня будем смотреть, а так же o скором приезде Дмитрия Пучкова (Goblin), и вот наконец после аплодисментов начался просмотр фильма.

Синопсис: Где-то на американской территории заложено три ядерных взрывных устройства. Спецслужбам известно, что они должны взорваться в «час Х». Но где и когда? Страшную тайну знает только один человек, и властям необходимо заставить его говорить. Как далеко они готовы зайти ради этого?

Мнение: Фильм получился достаточно тяжёлым, для обыденного зрителя. Он заставляет зрителя сделать выбор и достаточно не простой:

1. Террорист, пытающийся своими радикальными методами освободить исламские страны.

2. Дознаватель, готовый пойти на любые меры (именно на любые) дабы выбить из него местонахождение бомб.

3. Агент ФБР, считающий что человек по натуре своей не способен быть животным, а даже если и способен то он всё же остаётся человеком.

Как правильно сказал герой Сэмюэля Л. Джексона - "Есть лишь «победившие» и «проигравшие»" , что собственно описывает всю картину целиком. К сожалению, фильм оказался в числе "проигравших", всё по причине работы как режиссёрской так и актёрской. Герои местами не дотягивают, в некоторых сценах ведут себя не адекватно, сюжетная линия проработана очень плохо, атмосфера не нагнетается, а всё время держится на уровне ниже среднего. Колоритных персонажей тут как минимум 2: Террорист в исполнении Майкла Шинна, а так же Дознаватель, в роли которого выступил Сэмюэль Л. Джексонь. Но если первый весь фильм следует своей цели, то второй местами перегибает. А что касается Кэрри-Энн Мосс, то она скорее играет второстепенного персонажа, до которого особо нет дела.

В принципе режиссёр ставил себе целью, показать не борьбу двух я, а скорее донести, что в проблемах насущных виноват ни кто-то один, а все целиком, что вроде бы у него и получилось.

Оценивать как-то фильм, нет особого желания, могу лишь сказать - посмотреть его стоит.

Так же есчо раз хотелось бы сказать спасибо Cinema Hotel за предоставленные билеты.

Будем ждать новых конкурсов :)

0