Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:03, 26 октября 2010

старший брат...

Вдруг вспомнилось, как я училась играть в карты. Точнее меня учили играть в карты... а еще точнее, мой старший брат учил меня играть в "дурака".

Я кидала ему карту, он отбивал, и я в ответ отбивала его карту обратно... ох, как он на меня злился! Он вообще, не из самых терпеливых, а тут его не хватало и на пять минут, он так и не доиграл со мной ни одну партию. А мне так понравилось! И так хотелось играть, но было не с кем...

Однажды, я подхватила воспаление легких. Среди жаркого лета умудрилась! Могу поделиться секретом. Я купила себе семь мороженных, это те, которые в рожках. Попросила налить их не в рожки, а в ведерко, а рожки схрумкала так, отдельно. Съела все за раз, в гордом одиночестве, а потом пошла купаться, и как итог - воспаление легких. Я лежала и болела, была высокая температура и какая-то слабость во всем теле. Я всегда болею тихо, лежу себе тихонечко и болею, и никому не мешаю.

А брат в тот день не убежал гулять, как обычно, а пришел в мою комнату с колодой карт, и молча раздал на нас двоих. И мы играли... долго-долго. Я уже не помню, правильно ли я играла, но он ни разу не сделал мне замечания. Даже хвалил меня, и играл со мной так долго, пока у меня не заболела голова и я сама не попросилась отдохнуть. Прошло наверное лет 15, но я отчетливо помню, что в тот момент была счастлива!

А еще, благодаря ему, я научилась ожидать цветы в 6 утра по праздникам. Научилась рыскать по шкафам в поисках запрятанного им подарочка, и еще много чему научилась. Да... при встрече, надо бы сказать ему как он для меня важен... но не скажу ведь.

0
224
1