Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:55, 12 марта 2009

Наслаждение жизнью

Мы спим... Покушаем и хотим спать. Потому что энергия тратится на переваривание пищи, а не на свершение новых дел. Потому что пища "абы да кабы". Даже если и стоит дорого, то не факт, что полезно. В посте - ни намека на нравоучения о смысле жизни, качестве жизни. Каждый выбирает свое. Но лично меня встречи с людьми, сделавшими свой выбор в жизни, тоже бодрят.

Казалось бы, он работает в активной компании менеджером по продаже, катается на всем, что катается - велосипеде, кайте, борде. Фридайвинг практикует, "дозор" тоже мимо не прошел. Молодой, открытый, находит время для форумов виртуальных, конференций реальных. Из серии - человек-пароход. И он начинает говорить о ведическом питании. И знании жизни - аюрведа

Он познакомился с хорошим и грамотным человеком, практикующим аюрведу, притащил его из Усть-Каменогорска в Алматы, чтобы он преподавал курс по питанию. И дело даже не в еде. Дело в том, что человек сумел выбрать для себя путь. Эти бусы, запахи, специи, возможно сначала напрягают или отторгают, но это не панацея. Можно отбросить и эту мишуру.

По сути, наше тело - это завод по переработке продуктов. И чем больше в нас шлаков - тем меньше шансов получать удовольствие от жизни. Именно удовольствие. Деталей про ведическую кухню в нете можно найти кучу.  Из моих первых впечатлений - финик лучше усваивается с маслом, соль может быть розовой и заменять яйца, есть специя, полностью заменяющая чеснок и лук, молоко - лунный продукт, лучше пить с заходом солнца, есть фито-сигареты, которые отбивают желание курить другие.

Кстати, этой истины, что после приема пищи мы не должны хотеть спать, придерживается и Василий Жиров (экс-чемпион мира среди профи-боксеров). Тоже не для подражания пример вовсе. Просто пример сочетания отказа от мяса и бокса. Помню, еще года два назад он настойчиво втирал мне про орехи, шпинат...Парадоксы рядом, а может быть, все-таки истина. Кто что думает? Пора просыпаться.

 

0