Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:36, 30 октября 2010

Мега в Астане - толпы алматинцев

Кто бывает в Меге в Астане (возле цирка), тот знает, что тайные секты алматинцев собираются там по субботам и воскресеньям. Алматинцев в Астане вообще - больше чем кого-либо, даже больше чем турков и китайцев))

Алматинцы, долго живущие в Астане, приезжают сюда за покупками, перекусить и снова в бой. Алматинцы, находящиеся в Астане в длительной командировке, приезжают сюда поскучать по Алматы. Тут и там в торговых залах слышишь: "А вот эта штучка в нашей Меге дешевле" или "А тут цены как в нашей Меге". И командировочные ходят тут чуть ли не до вечера, наверное, в тайной надежде, что когда они выйдут на улицу, то увидят снежные вершины Алатау и улицу Розыбакиева.

Сегодня стригся в парикмахерской и мастер с Экибастуза сказал, что настоящих алматинцев в Астане видно по неформальности поведения))) Я спрашиваю - "это как?" Мастер отвечает - "А они такие расслабленные, как в отпуске".

А погоды в Столице стоят алматинские. Ветра нет, тЯпло, даже жарковато. В Алматы был ливень, а тут - благодать!

Хочу отметить душевность коренных астанчан (правда коренных маловато). На разговор идут легко, на русском говор у них какой-то неуловимо российский. Так в Талдыкоргане говорят потомки семиреченских казаков. Не только душевность, но и дружелюбие. По левому берегу астанчане ходЮт как по другому городу. Тоже как я - озираются на здания и прочую архитектуру. Вспомнил, что если со всеми от всей души, то и все к тебе так же)) Делаю вид, что я тоже душевный и дружелюбный)))

Оформлял себе интернет - заняло времени 7-8 минут. Пришел 14-50, вышел в 14-59, за минуту до конца рабочего дня. Казахтелеком роскошен. Думаю с установкой проблем не возникнет.

Сегодня запланировал набежать на магазин Астану. Проверить - все ли там вкусно как раньше. Выпечка и все такое. Раньше было да. Потом надо проверить заведение Редфорд, которое я раньше объедал.

 
0
312
3