Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:25, 25 октября 2010

«АЛТЕЛ» "развод" или случайность

То, что тарифы наших сотовых операторов баснословно завышены, признали даже сами операторы. Но помимо законной оплаты своих услуг они вполне безнаказанно могут получать и так сказать дополнительных доход. Вот история, которая приключилась со мной в недалеком прошлом.

Купил я у официального дилера компании «Алтел» карту оплаты, номиналом 500 тг. Точнее купил две, но суть не в этом. Активировал одну – все нормально. А вот со второй мне не повезло - автоответчик с приятным женским голосом мне сказал, что карта с данным кодом уже была активирована ранее. После несколькоминутного шока, и сопутствующей ему потери дара речи, я позвонил в сервис-центр, где меня попросили подождать. Ждал я больше 5 минут, но надежды не угасали! Когда девушка-оператор трубочку все таки взяла, я ей в подробностях ситуацию свою объяснил, опять таки надеясь что произошла какая то системная ошибка и сейчас она все исправит мне на счет придут эти злосчастные 500 единиц. Но, увы, надежды мои не оправдались. Девушка сказал, что такая карта была действительно активирована еще 2 месяца назад. И в данной ситуации она мне помочь ничем не может и обращаться нужно по месту приобретения карты. Так я, конечно же, и поступил. В дилерском центре меня попросили написать подробную объяснительную, что да как, но денежки вернуть наотрез отказались. Дескать, мы разберемся, а вы идите пока, погуляйте! Так и разбираются они уже больше месяца, а толку пока нет! И, по-моему, ничего тут не решится! Ведь сильно выгодно компании такие процессы проводить. А что, выпустили штук 5-6 карт с одинаковыми номерами и раскидали по всей стране, это же какая прибыль! И все что нужно потом делать это отписки кидать – «мы разбираемся, вопрос решается, все в разработке». Ну, понятное дело, что не каждый человек из-за 500 тенге в суд пойдет. Судебная волокита дороже обойдется! А на авторитет и имидж «плевать» они хотели. Как люди платили, так и будут платить. Одни уйдут – другие придут! Население страны ведь большое. Нет конечно можно предположить что данный код подобрали, но это ведь каким везунчиком нужно быть чтобы за три попытки подобрать 14 цифр! Да и все равно, если код к картам оплаты так легко подобрать, где политика безопасности у данной компании?

В общем, надежды пока не угасают, так и хочется верить, что все разрешится в мою пользу. А Вы, уважаемые сограждане, будьте осторожны!

0
280
1