Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:12, 24 октября 2010

18-летний парень из Кыргызстана снял полнометражное кино на фотоаппарат

18-летний парень из Кыргызстана снял полнометражное кино на фотоаппарат


Даир со своим Nikon D90

Начинающий кинематографист Даир Каракеев из Кыргызстана снял полнометражный художественный фильм В интернете на днях появились трейлеры этого фильма. Автором, сценаристом и режиссером которого выступил 18-летний Даир, бывший ученик школы-гимназии №6.

Удивляет больше всего то, как удалось реализовать такой проект с помощью обыкновенного фотоаппарата — в съемках он использовал цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D90.

Чтобы получить более подробную информацию «Лимон» связался с Даиром Каракеевым, который, к счастью, оказался в Бишкеке.


По его словам, фильм «Сердца трех» действительно был полностью снят цифровым фотоаппаратом Nikon D90. На вопрос, как же ему все таки удалось сделать такую работу, Даир ответил, что у фотоаппарата есть функция видео с хорошим качеством, и преимущество в том, что можно менять объективы, настраивать функции.

По словам Даира, самым сложным в съемках фильма оказалось организовывать и подобрать актерские роли. Был проведен кастинг. Изъявивших желание попробовать себя в роли актера оказалось не мало - 111 человек, из которых были отобраны 16. Среди них были как молодые актеры, так и простые студенты. Съемки прошли в Казахстане.


Главные герои фильма изучают сценарий

Еще одна сложность заключалась в озвучивании. Напомним, что фильм был снят на фотоаппарат. «Так как у нас не было профессионального оборудования, нам пришлось все слова, звуки перезаписать в студии. Обычному фотоаппарату тяжело уловить голоса, особенно когда снимаешь на улице и в шумных местах», - говорит молодой режиссер.

Премьера фильма «Сердца трех» планируется на сентябрь этого года. Возможно она состоится в кинотеатрах города, либо на телевидении. Это уже, как сам Даир говорит, как договориться.

Показ фильма будет и в Казазстане, и в Кыргызстане.

По словам самого Даира полуторачасовой фильм был снят им впервые. Ранее были лишь короткие ролики. Один из таких роликов можно посмотреть в интернете под названием «Всё зависит от тебя».

На днях Даир вернется в Казахстан, так как учеба уже не за горами.

Мы же в свою очередь желаем Даиру дальнейших творческих успехов как в работе, так и на учебе. И ждем премьеру фильма в начале ноября.

Serdca Treh POSTER01

Год выпуска: 2010

Страна: Кыргызстан, Казахстан

Жанр: Мелодрама, Комедия

Режиссер: Даир Каракеев

Описание: Герои этой картины легко узнаваемы, они это мы – простые студенты, которых заботит любовь, друзья, семья, учеба. Ребята – юноши и девушки, которые совершают сумасшедшие поступки, влюбляются, находят что-то новое, и одновременно что-то теряют, чему-то учатся, чему то обучают. Они отличаются своей историей – каждый из них имеет что-то свое, что-то такое, что заставляет подумать – «О Боже, это же ведь мои поступки», и за перипетиями их судьбы наблюдаешь с живым интересом - как поступит он? Что же сделает она? Как они пройдут вместе это испытание?

«Сердца Трёх» - это история серьезного Медета и по детски трогательной и беззащитной Айжан, смелой и отзывчивой Даяны и малость самоуверенного, но талантливого Айдара, бесшабашной и опасной Алины и интересного и сильного душой Макса. Эти шестеро молодых людей идут по жизни рука об руку, ругаясь, борясь с жизненными ситуациями, поддерживая друг друга, удивляя нас своими поступками. «Сердца Трёх» это мир. Мир созданный для тех, кто верит в свою мечту.


Кадры из фильма

Скриншот 1

скриншот 3

скриншот 6

скриншот 2

скриншот 8 (копия)

скриншот 7

Официальный трейлер к фильму

Премьера фильма пройдет в университете КИМЭП, Актовый Зал, 4 ноября в 20:00. Вход - бесплатный. Подробно узнать, как приобрести билет можно позвонив по номеру:

+7701 758 55 16 (Даир Каракеев)

+7702 648 7217

0
1223
4