Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:38, 22 октября 2010

Культура

Хотела я затронуть тему культуры, поведения в том или ином обществе. Все что написано ниже является моим личным мнением, я никого ни к чему не призываю и т.д.

Во-первых, тот факт, что из Франции депортируют цыган ужасен. Потому что депортируют не тех кто нарушил закон, а тех кто просто является представителем какого-то этноса. Я считаю это не допустимо. И г-н Николя Саркози встает на одну ступеньку с Гитлером и Сталиным.

Во-вторых я считаю, что европейские государства абсолютно правы, что пишут законы, что нельзя носить в общественных местах хиджаб, паранжу, чадру, никаб.

Когда мы приезжаем в страны вроде ОАЭ. Что мы слышим? Во время Рамадана на улице не есть, не пить, не курить, не жевать - вы будете нас оскорблять если вы это сделаете. Если у женщины юбка не до колен ее могут забрать в тюрьму. Если мы приезжаем в другую мусульманскую страну - нам говорят, чтобы женщины носили хиджаб. И мы подчиняемся. Ведь это мы гости и у этой страны есть свои культурные ценности, нормы поведения. И во многих странах эти нормы закреплены законом и за несоблюдение их полагается какое-то наказание.

Так почему же когда выходцы из этих стран приезжают в Европу они не могут УВАЖАТЬ культурные нормы европейских стран? Почему они ведут себя на правах хозяев? Тогда я тоже приезжая на их историческую родину хочу пить воду в период Рамадана на улице, ходить в мини-юбке и т.д.

А вообще я за то чтобы жили в мире и согласии. Было меньше всяких фанатиков, ура-патриотов и т. п.

0