Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:55, 22 октября 2010

Капуста с фаршем и помидорами

Blog post image

На это блюдо ушло всё что было в холодильнике ) В сети аналогов не нашёл. Мне понравилось, поэтому и с вами делюсь. Вкусная капуста с фаршем и помидорами, время приготовления: 25 мин.

Необходимые ингредиенты: Капуста обычная, помидоры твёрдые, фарш любой, но лучше из коровки или хрюшки, или смешанный, как у меня, лук, подсолнечное масло и соль. Почему именно фарш, а не кусочки мяса: потому что во первых, фарш быстрее готовится, а во вторых, лучше впитывает соки овощей. Того что на фотке хватит, чтоб наестся до отвала двум персонам. Так что на большее количество нужно больше исходного материала.

Blog post image

Лука на фотке нет, я забыл его, когда фотографировал не подготовленные ингредиенты. Но дальше он присутствует. В общем помидорки и лук кольцами, капустку соломкой.

Blog post image

Закидываем капусту и лук на сковороду не добавляя масла. Капусту закидываем, разминая руками, так она будет вкуснее. И пассируем до появления золотистого цвета.

Blog post image

Потом добавляем масло и ещё немного пассируем до появления прозрачности у капусты. Не чтоб вся мутно-прозрачная стала, а чтоб масло только начало в неё впитываться.

Blog post image

Потом добавляем помидоры и размятый фарш, и всё перемешиваем. Посыпаем солью по вкусу.

Blog post image

Жарим периодически сбавляя огонь и накрывая крышкой.То есть если начинает пригорать сбавляем огонь и накрываем крышкой, потом убираем крышку, стряхиваем с неё воду и прибавляем огонь. И так до готовности.

Blog post image

В общем должно получиться примерно так: не шибко сухо и не шибко с водой.

Blog post image

Накладываем на тарелочки, и приятного аппетита.

Blog post image

Тестировалось на себе и друзьях. Никто не умер и было очень вкусно.

0
604
7