Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:24, 21 октября 2010

Продолжение импровизированного рассказа.

Утро понедельника, несмотря на отвратительное состояние Эвана казалось ему самым прекрасным днем. Воодушевление так и распирало его, приняв таблетку от головной боли, он отправился в ванную, где контрастный душ помог его сознанию и телу взбодриться.

Чашка горячего, ароматного черного кофе дополнило утренний завтрак, после которого Эван отправился на работу. Проект, над которым он скрупулезно работал вот уже четыре месяца, наконец-то был окончен. С чувством выполненного долга, Эван взял месячный отпуск и отправился в авиакассу. Эмоции переполняли его, когда он думал о том, как удивятся его приезду родители. Он так часто забывал об их существовании, что теперь решил все исправить. Опомниться в сорок два года это конечно выглядело немного экстравагантным, обычно возвращение блудных сыновей случалось куда раньше. На праздники и особые даты, Эван всегда посылал им подарки, выбранные без его участия секретаршей. И к ним прилагалась открытка, портившая настроение его родителей на корню, с надписью: «Простите, я не могу приехать, слишком много работы. Люблю вас, Эван». Очень часто его родители сомневались в искренности последнего предложения. Изредка они сами навещали его, но и в такие моменты, Эван сославшись на работу, уделял им мало времени. Он лишь надеялся, что все пройдет без конфликтов и ненужного напряжения. Возвращение в отчий дом, сулило мало позитивного, но Эван искренне надеялся все исправить. Его отец, был уже двадцать лет прикован к инвалидному креслу и его характер только ухудшался в силу его болезни. Порой он становился невыносимым, доводя до слез мать. Однако хуже отца был младший брат Тим, не желавший поддерживать с Эваном отношения. Он жил с родителями, вел разгульную жизнь, не работал, часто прикладывался к бутылке, при этом за все это винил старшего брата. Эвану все давалось с легкостью, он хорошо учился, без труда получил стипендию в престижный колледж, за ним всегда увивалась толпа девушек, он смог сделать карьеру и обеспечить себе безбедную жизнь. Тим же всегда ощущал себя на вторых ролях, и с годами, вместо того чтобы попробовать наладить свою жизнь, лишь сильнее озлобился. Он был два раза женат, но его агрессивный характер не позволял ему ладить с женами. Принимать какую либо помощь от Эвана он отказывался наотрез и всегда был инициатором конфликтов между ними. Единственное, что не омрачало его настроения, была улыбка матери. Он знал, что она обрадуется его приезду. Будет суетиться с приготовлением его любимых блюд, будет выведывать, не собирается ли он жениться, ерошить ему волосы и целовать в лоб.

От нахлынувших воспоминаний Эван не заметил официантку, приблизившуюся к нему. Сделав заказ, он без труда отыскал хрупкую фигурку девушки в синей форме с белым передником. Джулия лишь улыбнулась ему издалека, за все время она так и не приблизилась к нему. Возможно, она не хотела ему докучать, так, по крайней мере, он заключил для себя. Вечером он собрал сумку с вещами, попрощался с друзьями, и сел в самолет…

0
105
4