Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:10, 20 октября 2010

две подруги...

Две подруги рука об руку, Одна без другой никогда не бывает. Два совершенно разных облика. Одна играется, с другой играют. Одна за решеткой времени спрятана, другая вне это решетки - свобода! И только одним жизнь и смерть связаны, Обе они женского рода!

Помню нашу первую встречу. В школьной столовой, за обедом, я шутила и смеялась, и наверное рассказывала какие-то гадости, уже не помню. В то время я вообще была очень смешливой и шумной. Но после обеда она вдруг подошла ко мне, и упрекнула в том, что я испортила ей аппетит. Настроена она была крайне враждебно, и мне было правда страшно. Страшно, что сейчас придется драться, а драться я не умела... В ответ я презрительно фыркнула и повернувшись спиной, пошла прочь. До сих пор помню мурашки по спине, и уверенность, что вот сейчас вцепиться в волосы. Нет, не вцепилась. А еще позже, мы подружились. И тогда я узнала, что она никогда не ввязалась бы в драку, потому очень-очень боится боли.

Такая решительная, уверенная в себе. Ее невозможно было не заметить. Очень красивые волосы, я ни у кого еще таких не видела, кошачья походка, кошачьи глаза. Она не любила кошек, она их так боялась! Именно она научила меня готовить... да-да.. она еще и готовила восхитительно. А еще играла в баскетбол, волшебно танцевала, была очень хорошим другом, училась на одни пятерки. Она всегда знала, что правильно, и я часто спрашивала у нее советы. Одно время мы были даже лучшими подружками. Потом, правда, дороги разошлись и мы разбежались, и наверное, стали почти чужими. Но она уже стала частью меня, частью моей жизни.

И вот теперь, моя подружка, которая так боится боли, умирает от рака...Звучит просто чудовищно! Она не успела завести семью, она не успела стать мамой, она даже не успела поработать нигде. Все училась и училась, и ее образование и способности обещали ей головокружительную карьеру. Но у неба на нее видать другие планы...

Как бы мне хотелось написать, что она просто болеет... Но она болеет уже так давно. И врачи разводят руками и прячат глаза, и никто уже не верит в благополучный исход. Никто не верит, кроме нее самой. Она сейчас живет на обезболивающих, ей очень больно, но она держится, не унывает, и уже ничего не боится.

Я люблю ее... и знаете, я тоже верю, в то, что она поправится. Если уж лекарства от этой болезни не придумали, значит ее еще не изучили до конца, а значит все возможно. Эта такая индивидуальная болезнь, со всеми по разному. И я искренне верю, что она удивит врачей и медицину, встанет и пойдет жить... пойдет за обещанной головокружительной карьерой, за счастливой семьей, и самыми лучшими детьми!

0
180
1