Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:13, 19 октября 2010

Лучшее о лучшем

Лучшее о лучшем

Сегодня 3 октября 2010 года. Сегодня небо пронзительно голубое и я удивительно счастлива. Абсолютно счастлива. В состоянии умиротворенной гармонии и покоя. И радости. Нет у меня для этого никакой причины. Вру, есть целых 3 причины для счастья – молодость, красота и здоровье. Последние 2 причины, разумеется, относительны, но это неважно. Необязятельно ничего. Пожалуй, только одно обязательство – умение созерцать. Чувство прекрасного обостряется осенью. Даже слегка стыдно от такой красоты. Может, это от сознания собственного ничтожества в масштабах вселенной? Но я же тоже часть этого мира. Бог весть какая часть, но я имею отношение к этой красоте. Хотя бы потому, что смотрю на нее. Упиваюсь ею, тону в ней и растворяюсь. Сегодня день моих лучших качеств. Сегодня я такая, какой меня хочет видеть Земля. Я смотрю на деревья, на их цвет и свет, и тщетно пытаюсь сообразить, как бы мне все это передать на полотне. Это настроение, красоту и мимолетность. Слепит глаза, но я все равно смотрю. Хочу на всю жизнь наглядеться. Это ведь не повторится никогда. Каждую секунду этот вид меняется. Я надеюсь, что где-то в мозге, на какой-нибудь полочке, я смогу отыскать это зрелище. Но я знаю, что это состояние не вернется ко мне. Оно как жизнь. И голуби эти никогда больше не подойдут ко мне так близко. И я никогда не буду такой, как сейчас. Мне не жаль. В этом вся прелесть. Это слишком прекрасно, чтобы вновь повториться. Я специально не надеваю очки. Легкая размытость добавляет фантастичности этому моменту. И так мне будет легче нарисовать его, если я когда-нибудь решусь это сделать. Как нарисовать ветерок и Солнце, которые превращают листья в пылающие самоцветы. Сегодня я позволяю себе все. Даже высокопарные выражения. Даже парфюм прошедшей мимо девушки не раздражает меня, как обычно. Совсем не раздражает. Теперь я ощущаю осень всеми чувствами.

Почему я не могу всегда быть такой? Зачем я делаюсь невыносимой? Неужели все из-за когда-то съеденного яблока? Почему нет срока давности у этого преступления? Ладно, не будем. Не такой сегодня день. Сегодня желчь не вырабатывается. Точно, это все из-за яблока. Будь оно неладно. Нет, это было чудесное яблоко. Очень вкусное и сочное. Будь у меня еще один шанс, я бы все равно его сорвала. Потому что я хочу тебя любить. Потому что это прекрасно. И это делает меня тоже прекрасной. Это самое лучшее во мне и в моей жизни. И пусть я умру, исчезну, как эта осень. Но мы были прекрасны. И неповторимы.

Мне не жаль, даже если я умру прямо сейчас. Я видела жизнь во всей ее красоте и силе. Стебель с двумя листьями упал мне на голову. Может, это осень погладила меня? Или жизнь? Или они обе? Поэтому и два листка? Безценный подарок. Я сохраню его. Теперь этот момент навсегда со мной.

0
172
0