Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:56, 19 октября 2010

и светлая мне память, а может и нет.

Blog post imageЧитаю опять «Похороните меня за плинтусом». Смеюсь и плачу. Столько боли и столько жизни. И восхищаюсь. Человеческой силой. Силой, с какой психика сопротивляется насилию…

Читаю, как бабка кормит Сашу… и вспоминаю, как я научилась есть, пить, жить… «через не могу». У нас это было принято. «Надо»! Значит делай через это самое «немогу». И пусть противно. Надо кашу жрать… Кому это было так уж надо? И вместе с гнусной манкой пропихиваются и другие сомнительные «ингредиенты».

Например, «деньги надо заработать изнурительным трудом» или «любовь – это принести себя в жертву». Или вот еще: «нельзя быть слабым – это унизительно… Я вообще молчу про такие… мерзости как «мальчики не плачут» , «девочкам надо уступать»…

Тоска тоской… Врачиха мне выписывает идиотский рецепт, покорно беру и валю на полусогнутых. «Нельзя с врачом спорить». Привет, бабуля… Я слышу твой голос. Правда, сейчас я могу этого не делать, но частенько делаю… Подчиняюсь. Врачи… эти «люди в белых халатах»… имеют пропуск на мою территорию. И там, где любым другим было бы предложено… того, покинуть заповедные места, эти – пасутся блть стадами.

Пропуск есть ещё у зависимых… и у несчастных. Если человек «сложной судьбы» шарит у вас в сумочке, сделайте вид, что не заметили… И пусть о вас останется светлая память…

Уже несколько дней думаю про эту самую «светлую память»… и скриплю зубами.

Вот ведь, запрограммировалась на бытность хорошей девочкой. Тебе на голову сядут, скажи «спасибо» и чувствуй себя «выше». Хорошие девочки… это такие постоянно безропотно впахивающие еноты-полоскуны с сиськами. А как у них перерыв… они на задних лапах ходят – развлекают публику. И им еще нельзя ругаться матом и повышать голос… «не пристало им такое»…

И ради чего это все? И кому все это надо… И заменит ли мне пресловутая светлая Blog post imageпамять то, что в моей жизни не произошло? И хочу ли я, чтобы у меня на могиле написали «она так ужалась, чтобы оставаться хорошей. Что уже не могла оставаться живой»?

Тошнит меня от идеи этой благостности. Пусть я буду Я. И пусть я буду п-ц какая разная и интересная. Когда - фея. А когда и последняя сука. Нежная. Жестокая. Добрая. Неумолимая. Избирательная...

И пусть обо мне не будет «светлой памяти», если это поможет мне остаться собой.

0