Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:42, 18 октября 2010

Велосипед с розеткой

Blog post image

Работа на природе – это восхитительно! Велосипедные поездки – это полезно для здоровья! А работу на природе и велосипед можно объединить, не страшась отсутствия электроэнергии. Ведь южнокорейские дизайнеры разработали велосипед Re;energy, который во время поездки будет вырабатывать электричество, необходимое для подзарядки мобильных устройств.

Blog post image

Корейские дизайнеры Jin Sik Kim и Bo Sung Seo решили подать свою хаявку на международный конкурс Iida Awards 2010, который совместно проводят сайт designboom.com и власти южнокорейского города Инчхон. В своей заявке они предложили концепцию велосипеда Re;energy, являющегося по сути своей ее и розеткой.

Blog post image

Ведь в колеса этого велосипеда будут встроены генераторы электроэнергии. И потому во время поездки в аккумуляторах соберется достаточное количество энергии, чтобы от нее смогли некоторое время работать мобильные гаджеты – ноутбуки, коммуникаторы, сотовые телефоны.

Blog post image

Так что, имея такой телефон, можно в будний день спокойно уезжать работать куда-нибудь за город, в лес или к речке. А, когда разрядится ваш ноутбук, можно просто всунуть вилку его зарядного устройства в розетку в переднем или заднем колесе вашего велосипеда. В итоге вы сможете совмещать и работу, и отдых, и занятие спортом.

Надо сказать, что эта идея, предложенная дизайнерами Jin Sik Kim и Bo Sung Seo выглядит куда более интересной, чем кресла-качалки с генераторами. По крайней мере, в силу той же пользы для здоровья человека.
Осталось только дождаться, когда быстрый беспроводной интернет будет доступен даже в самых отдаленных уголках леса.

0
142
1