Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:41, 18 октября 2010

Шушпанцеры атакуют!

Сумасшедшие концепты и реальные машины, 30-е года 20 века.

Blog post image

"Танк-шар", концепт от техаского инженера:

Popular Science, июль 1936.

"Гигантский шар, высокоскоростной перекати-поле" со сферической стальной кабиной водителя, окруженный вращающейся внешней оболочкой... Изобретатель утверждает, что сферическая форма танка представляет наименьшую возможную мишень для вражеских бомб или снарядов. Любое попадание будет отражено изогнутой формой танка."

Blog post image

Танк на одном колесе

Popular Science, ноябрь 1933

"Размещенный внутри бронированной кабины, оператор будет управлять с помощью двух небольших вспомогательных колес на задней оси... путем присоединения поплавков, танк может быть превращен в амфибию..."

Blog post image

Мобильный форт:

Создан в Германии в начале века, называется Fahrpanzer (мобильный щит). Вращающейся башня и 50 мм пушка. Он был без двигателя, но из-за небольших размеров имел ограниченную мобильность. Единственный сохранившийся образец на выставке в Королевской армии музее Брюсселя.

Blog post image

Blog post image

Машина наблюдателя «Kugelpanzer»

Легкий бронеавтомобиль, спроектированный в Третьем рейхе в 1930-х гг предположительно фирмой Крупп. Машина разработана в качестве подвижного наблюдательного пункта для корректировки огня артиллерии.

Blog post image

Kugelpanzer оборудован радиостанцией, вооружение не устанавливалось. Корпус сварной, закрытого типа. Для входа в кабину установлен люк в корме. Корпус опирается на два ведущих колеса и на рулевое колесо сзади. Спереди, на уровне глаз сидящего, располагается смотровая щель.

Blog post image


0
1917
2