Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:33, 12 ноября 2010

Хочу провести Новый Год за границей!

Наверное у каждого из нас в жизни были такие моменты которые переворачивали все вверх тормашками!

У меня их было три.

Первый в 10 классе, когда я участвовала в проете Лидер XXI Века. Наверное вы все подумали что там собираются задроты со всей страны...это не так. Школьники преуспели в учебе конечно, но главное что нас объединяло это стремление к чему-то. Когда заканчиваешь школу все еще размыто и неясно. Лидер просто первый шаг к развитию. Перед самой игрой проводятся тренинги с тремя психологами, за неделю я узнала абсолютно чужих мне людей лучше чем за многие годы старых знакомых.

Второй был в апреле 2010, когда меня выбрали вице-президентом по исходящим стажировкам в AIESECе. Говорить чему я научилась за 6 месяцев на этой позиции глупо, научилась ВСЕМУ что нужно молодому специалисту в бизнесе. Главное конечно личностные навыки, селф-менеджмент. Кстати этот этап все еще продолжается и каждый день учусь чему-то новому или совершенствуюсь в старом.

Третий момент был этим летом! Когда я поехала на развивающую стажировку в Индию на 6 недель. Работа хоть и бесплатная, зато покрывают проживание и питание. В таких проектах чаще всего работаешь в команде из 10-15 человек, и самое интересное что каждый с разных стран! Я познакомилась с бразильцами, немцами, французами, вьетнамцами, португальцами, англичанами, американцами, австралийцами, индусами(!) и тд и тп! НЕЗАБЫВАЕМО!!!!!

Да и вообще это хорошая возможность получить международный опыт, подучить английский, познать культуру другой страны и отлично провести время с новыми иностранными друзьями!

Чтобы провести эту зиму за границей надо всего лишь заполнить анкету на сайте http://www.aiesec.kz/pages/141.jsp до 21 ноября! Удачи друзья!

0