Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:15, 15 октября 2010

импровизированный рассказ, глава II

Глава II

 

Несколько последующих дней Эван провел дома, так как внезапная простуда настигла его врасплох.

Временами ему приходилось сложно, но он твердо решил не звонить своим подружкам. Эльвина, конечно же была асом во всех вопросах любви, но в остальном она даже о себе не могла позаботиться. А Мири восприняла бы его просьбу о помощи намеком на женитьбу. Она так мечтала поскорее выйти замуж, что все слова понимала только в этом смысле. Принимая всевозможные пилюли, он коротал вечера в гордом одиночестве. Недуг вскоре начал отступать, и он решил вернуться к работе. Ранним утром он проснулся в хорошем настроении. Сидение в четырех стенах осточертело ему, и он уже поклялся что будет тщательнее следить за своим здоровьем. На работе все справлялись о его самочувствии,то и дело улыбаясь неискренними улыбками. Он с благодарностью кивал им, стараясь немедленно очутиться в своем кабинете.

- Как дела, Айрис? - поприветствовал он свою секретаршу,- письмо от Бэнджи пришло?

- Здравствуйте, мистер Диннис! Письма еще не было...- отчеканила Айрис, надвинув очки на нос.

- Ну так выясните почему...- потребовал Эван, и скрылся за дверью. Зайдя в свой любимый кабинет, он почувствовал непередаваемую радость, словно комната была живым человеком. Иногда ему казалось, что это комната была ему дороже чем его друзья. По крайней мере, она умела уютно молчать, чего он не мог сказать о своих друзьях. Насладившись любимыми картинами на стенах, он с великим удовольствием сел в свое кресло. У него возникли свежие идеи, которые он немедленно начал анализировать. Просмотрев накопившиеся чертежи, он остался довольным результатами работников. День на удивление пролетал быстро, Эван умел растворяться в работе как никто другой. Даже идти обедать не хотелось, но он вспомнил что дал себе обещание позаботиться о здоровье, в котором питание являлось важнейшим фактором. Пожав плечами, он поехал в свой любимый ресторан "Адель". По дороге некстати позвонила Мири, которая была чем-то расстроена.

- Ты где??- умоляющим голосом спросила она,- нам надо поговорить...Ее тон насторожил его, особенно фраза "нам надо поговорить" не предвещала ничего хорошего.

-Я захожу в ресторан, приходи сюда если хочешь, - как можно спокойнее ответил он. Трубка была брошена со скоростью света, что означало Мири уже в пути. Заняв место у окошка, он просматривал меню, выбирая себе что-нибудь вкусненькое. Увлекшись раздумьями, он не заметил как к его столику подошла официантка. От ее голоса он невольно вздрогнул.

- Наконец-то вы появились!- не скрывая радости прощебетала девушка, - я вас уже который день жду! Эван непонимающе уставился на девушку, судорожно строя догадки что могло случиться.

- Вы мне спасли жизнь! Моя подруга Санни сказала что это были вы, она узнала вас...- запнулась девушка.

- Так вы...та самая девушка?

- Да, я Джулия! И я вам так благодарна!

- Не стоит, любой бы сделал то же самое...- попытался отвертеться Эван.

- Но почему-то только вы сделали это...- ответила она пожав плечами, - И я хотела вам сказать спасибо...

- Вы уже это сделали, - напомнил ей Эван и тепло улыбнулся.

- Это еще не все...- смущенно ответила девушка. Эван настороженно воззрился на юную особу.

- В знак благодарности, я вас хочу кое-куда пригласить. И... и отказ не принимается! Эван от неожиданности не мог вымолвить ни слова.

- Ну пожалуйста, если бы не вы, может меня и не было сейчас здесь...- с грустью произнесла официантка. Эван сдался, он вынул из кармана свою визитку и вручил девушке. Ее глаза заблестели от радости.

- Здравствуй Эван! Рада тебя видеть, - Мири уже подсаживалась к столику, и Джулия тихо удалилась. Эван уже проклинал себя что согласился, но было уже поздно. С другой стороны его начало разъедать любопытство...

 

0
385
5