Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:04, 15 октября 2010

Куда податься пешеходу?

Как вы знаете, проспект Абая усиленно готовят к Азиаде, в связи с чем увеличили количество полос и основательно перекрыли железной оградой середину проспекта едва ли не по всей длине.

Да так перекрыли, что перейти на другую сторону улицы становится проблематичным.

Возьмём отрезок от Фурманова до Ленина. Между ними нет НИ ОДНОГО прохода! Это, если я вышел по Тулебаева или Кунаева снизу, то, чтобы попасть наверх, должен 3,14здовать 2-3 квартала до ближайшего перекрёстка!

Я так полагаю, что по идее будут построены какие-то подземные или надземные переходы, но когда это будет? А пока, я должен или через оградку лазить, чтоб время сэкономить, или до перектрестка ползти.

Учитывая, что в том районе находятся 3 вуза, студиозусы однозначно по правилам дорожного движения ходить не будут. И не ходят. Ладно, пока сухо, не в напряг перелезть молодому человеку. Но в дождь? А пожилому?

Чем власти думают, я не понимаю!

А район Центрального плавательного бассейна? Между двумя остановками всегда был пешеходный переход, а теперь его прикрыли. Остался тот, что ближе к стадиону. Я думаю, для автомобилистов это лучше, но пешеходы с риском для жизни голосуют против.

Blog post image

Мое мнение: здравый смысл здесь отдыхает.

0