Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:27, 14 октября 2010

Инстинкт как банальный опыт

Мент читал дело, и на каком-то месте «инстинктивно» почувствовал подвох, покопался глубже на том месте и нашел таки убийцу/маньяка/вора/вредителя…

…Все приборы отказали. Оператор ядерного реактора не растерялся: на глаз отрегулировал реле и вентиля, и избежал-таки неминуемой катастрофы...

...Самолет стремится вниз. В салоне паника: кто-то аппелирует богам, кто-то вообще перестал верит, что останется жив. Только атеист-

оптимист пилот с двадцатилетним опытом «инстинктивно» пытается разгадать линию посадки и удачно сажает самолет…

Ну это я с фильмов состряпал тут. Ничего сверхъестественного в инстинкте все равно обнаружил. Да это – банальный опыт! Занимаешься чем-то долго, любя (я имею ввиду – работу, пошляки!) , не щадя себя, и вот у тебя развивается реакция и глазомер. Все таки инстинкт – физическое явление, чем паранормальное. запись в БД опыта. Я знал торговца, который ни на грамм не ошибался(!) взвешивая сахар. Все удивлялись этому, а он сам проклинал свою судьбу торгаша. «Ой ептібайымайд, қызығатын нәрсені тапқан екенсің!» - деуші еді ол.

Знавал сисадмина, который без монитора загружал компьютер, запускал командную строку, написал команду и пошел дальше.

Так что, предскажет чабан по запаху ветра точную дату бурана, зауважаю страшно, но не буду боготворят. Пас бы овец всю жизнь, и я бы так смог! А если городской пижон предскажет псевдобиржевой псевдоиндекс KASE на следующее утро, ну что ж, респект и уважение в квадрате, однако слагать псалмы про тебя не стану. Ты жертва своего опыта.

… В конце того фильма пилот-безбожник идет в церковь…

1
304
0