Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:22, 14 октября 2010

От скамейки и до скамейки.

Куда уходит детство? Ещё недавно мы слушали Децла
Вместе с такими же оп***алами гоняли мяч у подъезда
Лишались девственности, с блеском постигали азбуку опасного секса
И чтили кодекс пацанской чести

(с)Дядя Женя

С самого начала этот пост задумывался как вполне развернутое повествование, которое я как мне кажется вполне успешно написал, но спасибо ребятам из АстанаЭнергоСервис, за неожиданное отключение электричества, и накрывшуюся медным тазом 2-х часовую работу над постом и 1.5 часовую работу над фоном и кнопками в Photoshop.Но хватит ненужных подробностей.

Сегодняшний день для меня и одного моего хорошего друга(который просил не упоминать его имя в посте) прошел под эгидой "Куда уходит детство?". За 2 часа нашей пешей прогулки вспоминалось громадное количество вещей и историй. Больше всего преобладали темы о детстве и его влияние на нашу уже вполне взрослую и сознательную жизнь, и о будущем.

Как говорил кто-то из философов "Детство и его осознание,имеют очень большое влияние не только на становление человека как личность, но и на то станет ли этот человек личностью вообще". Формулировка немного спутанная, но как мне кажется несущая в себе правильную мысль. Чтобы было с нами если нашего детство было бы чуточку другое? Лично для меня ответ на этот вопрос прост и лаконичен"Нас бы не было!". Конечно я имею ввиду, что нас бы не было в переносном смысле,мы бы существовали как один из экземпляров нашего биологического вида, но не было бы нас как личности. Каждая деталь нашего детства,каждый миг,каждая прожитая секунда и каждое слово лепили нас.Так же как гончар аккуратно придает форму своему будущему изделию, так и мы были податливой глиной под "руками" нашего "гончара" по имени Детство. Что было-бы если бы ты жил на другой улице и твое детство прошло в другом дворе, где не было-бы того большого и крепкого клёна, по которому ты учился лазить?Что было-бы если бы ты тогда не стукнул по голове лопаткой Антошку в дет.саду?Может быть все сложилось бы и не совсем диаметрально противоположно, твоему теперешнему сознанию, но ты все равно бы уже был кем-то другим.Пускай всего на один процент, но уже другим. Так давайте же еще раз закроем глаза на пару секунд, и вспомним какой-либо приятный момент из этого не менее приятного времени.

Второй темой периодически вклинивающейся в рассуждения о детстве, было наше будущее. Будущее в отличие от прошлого не может вызвать в тебе никаких эмоций, кроме непонятной "сосущей" тревоги в груди. Прошлое можно анализировать, настоящее контролировать, а будущего лишь ожидать, и пытаться как-то повлиять на него посредству усилий вложенных в настоящем.Добиваясь каких-либо успехов в чем-либо, мы делаем ставку, которая как нам кажется всегда должна иметь положительный результат в нашем будущем. Но всегда ли это так? Иногда мы тратим свои время и силы на совершенно ненужные нам вещи. Иногда лучше сидеть и думать о последствиях сказанных слов и выбранных приоритетов, чем бежать вперед сломя голову и голословно высказываться о своем "умении" в какой либо области.Иногда лучше думать и молчать, чем делать и говорить.

P.S Этот вариант слишком сильно отличается от первоначальной задумки данного поста. Единственное что я хочу оставить без изменения-эти слова "А ты думаешь что где-то там будет легче?Думаешь там тебя будут ждать и дадут все то, что ты так хочешь получить?Извини если я тебя разочарую, но там ты ненужен никому.И всего придется добиваться самому,прилагая еще больше усилий чем здесь. Но не спеши отчаиваться и бросать все свои планы, если ты чувствуешь что это действительно то чего ты хочешь, то иди вперед и не оглядывайся назад"

0
288
1